Кто-нибудь пробовал лайму? Чем вкус отличается от лимона?

6 годов назад от Алена Придатко

1 ответ

0 голосов
Вряд ли вы спутаете лимон и лайм, ведь визуально они отличаются. Лимоны боле крупные, они имеют желтый окрас. Лайм можно узнать по маленькому размеру и зеленому или темно-желтому цвету. Кожура тоже отличается, у лимона она боле толстая и жесткая.
Оба фрукта относятся к цитрусовым, в их составе присутствует витамин С в большом количестве. Также они имеют кислый вкус и яркий, ни с чем несравнимый аромат. Кроме витамина С, фрукты содержат эфирные масла, клетчатку.
Оба цитрусовых имеют приблизительно одинаковую питательную ценность (калорийность) . Как лимон, так и лайм имеют калорийность 30 калорий на 100 грамм, 2, 8 грамма клетчатки. Несмотря на это, лайм содержит немного больше углеводов и меньше белка.
Несмотря на то, что оба фрукта имеют кислый вкус и схожий аромат, они все же отличаются. Обще у них то, что они оба кислые. Лайм можно узнать по боле резкому вкусу с горчинкой. Вряд ли вы захотите съесть дольку лайма просто так или с сахаром, как лимон, который имет боле мягкий вкус. Именно поэтому лаймы чаще всего используют для приготовления блюд и напитков.
6 годов назад от Сергей Смирнов

Связанные вопросы