Полезна ли халва?

6 годов назад от sayt_otstoy sayt_otstoy

1 ответ

0 голосов
Полезные свойства халвы
Классическая подсолнечная халва очень калорийна – в ней 516 ккал на 100 г продукта. Впрочем, если есть е в ограниченном количестве, это не скажется на фигуре. При такой высокой калорийности она таит в себе 11. 6 г белка, 29. 7 г жиров и 54 г углеводов (халва из-за такого состава строго противопоказана диабетикам) .
Богатейшая пищевая ценность халвы позволяет насытить организм полезнейшими веществами: растительными жирами, полиненасыщенными жирными кислотами, белком, пищевыми волокнами. В восточном лакомстве много витаминов – Е, Р, В2, В1, Д, а также содержатся такие минералы, как железо, медь, калий, фосфор, магний, кальций и натрий. Сложно найти аналог такому удивительно полезному лакомству!
Однако при этом халва – источник холестерина растительного (фитостерола) , полезного, который способен замещать «вредный» в организме человека и тем самым укреплять здоровье сосудов и сердца.
Чем полезна халва для женщин?
Халва – это прекрасный источник витамина Е, который влияет и на женское здоровье, и на репродуктивную функцию, и на способность клеток обновляться, а значит – сохранять молодость и красоту.
В восточных гаремах знали толк в сладостях – они не только вкусны, но и отлично влияют на организм. Однако, чтобы не навредить фигуре, употреблять этот продукт нужно строго в первой половине дня и небольшими порциями. При таком подходе вы ощутите исключительно положительные свойства халвы.
6 годов назад от Ирина Микульская

Связанные вопросы