Интересно, закончатся ли когда-нибудь бои за "настоящие" рецепты плова, красного борща, щей, лагмана и иже с ними?

Вот сегодня прочитала, что драники жарятся ТОЛЬКО без соли. Можете ли Вы , описывая свое приготовление многонационального блюда описать и ОБЪЯСНИТЬ свой прийом в приготовлении? !
12 годов назад от валентина тарасова

5 Ответы

0 голосов
Рецепты меняются со временем. То был один Оливье, то другой. То на шашлык хороше мясо искали, то теперь маринад. Вот интересный рецепт плова из книги придворного повара Михайлова 1897 года.
 
Плов из телятины
 
Отварить 2 стакана риса в достаточном количестве воды, откинуть на решето, облить холодной водой и оставить. Приготовить соус таким манером: 1 мелко изрубленную луковицу поджарить в 1 ложке коровьего масла, всыпать две чайных ложки с верхом пшеничной муки, размешать, влить чайную чашку сметаны и 2 стакана бульона, в котором варилась телятина, вскипятить, процедить; смешать с 3 фунтами мелко нарезанной вареной телятины, еще раз вскипятить; наконец прибавить приготовленный рис и поставить в кастрюле в духовую печь на часа.
12 годов назад от филипп шек
0 голосов
Если соль йодированная, то драники некрасиво посинеют. Может, в этом причина?
Нужно попробовать приготовить их и так, и сяк. Тогда, может, истина прояснится. Но каждый всё равно будет готовить по своему вкусу, и бои никогда не закончатся.
12 годов назад от ЛЕП 98
0 голосов
как говорится, в споре рождается истина, в том числе и в кулинарном, лично я очень много для себя полезного уяснила в приготовлении и плова, и борща , и прочих вкусностях
12 годов назад от ***Rock Hawk***
0 голосов
Я без соли драники не люблю. Пусть их жарят, как хотят, у меня предпочтения давно сформировались )
12 годов назад от evelina
0 голосов
Сколько народностей - столько и рецептов плова. Например азербайджанский плов готовят из отварного мяса с каштанами и кислыми сливами)
12 годов назад от Анастасия

Связанные вопросы