какой праздничный стол можно сделать на 3 тыс рублей?

13 годов назад от ***Persona Grata***

2 Ответы

0 голосов
да легко, деньги в основном уходят на спиртное. а так - курица в духовке, картошка пеная, салаты сырный, овощи, корейские, фуктики, бутеры, окрошка или уха (если хотите первое)
13 годов назад от Анна
0 голосов
салат: отварной картофель, майонез, яйца, крабовые палочки, косервир. кукуруза, зелень-укроп, порезать, смешать.
Горяче: куриные бедра+ сырой картофель+ соль+перец+ стакансосуса, соус- пол бокальчика майонеза + пол боальчика воды. Курицу и картофель порезаный кусками среднего размера выложить в посуду для духовки, посолить слегка. поперчить, залить соусом, посуду накрыть фольгой и в духовку на 1 час - ОБЪЕДЕНЬЕ!
Закуска: несколько упаковок куриной печенки сырой, промыть. положить на сковороду, покрошить лук, добавить натертую на терке сырую морковь- все обжарить до готовностив течение 20-30 мин. Затем все измельчить блендером- получится вкусный паштет, выложить его в глубое блюдо, разравнять горкой и посыпать зеленью.
Курица запеченая: сырую курицу (бройлер для жарки) помыть, внутрь курицы положить рис свареный до полуготовности, в рис можно добавить орехи (фундук, дольки мандаринов, изюм) . курицу положить в емкость для духовки, закрыть фольгой и в духовку на 1-1, 5 часа, за 15 мин до окончания запекания снять фольгу и подрумянить, переодически поливая выделившимся соком.
Гарнир: сырой очищенный и вымытый картофель среднего размера порезать вдоль на 2 половинки, посолить, поперчить, можно добавить приправки сушеные, сложить в емкость для запекания, добавить 1/2 стакана воды, накрыть фольгой и на 1 час при температуре 200 градусов в духовку, вконце запекания, снять фольгу и опять вдуховку подрумянить
Картофель 4 кг по 40 рб за кг=160 руб, курица - 450 руб, печень -300-500 руб, майонез 100 руб, ну и остальное по мелочи итого 1000 руб накормишь 6 человек, нна 3000 накормишь 18 чел. Дерзай
13 годов назад от Стас

Связанные вопросы