Почему я читал, что соленые огурцы так делают, держат несколько дней в тепле, чтоб они забродили,

а потом убирают в холодильник. А здесь говорят, что если они забродили, значит они пропали, что молочно-кислое брожение это плохо. Так кому верить?
6 годов назад от юра омельницкий

4 Ответы

0 голосов
Огурцы сгниют в тепле, никакого брожения не будет. Читал невнимательно. Молочнокислое брожение незаменимо и очень полезно в кулинарии,

Читай пристально
6 годов назад от JackKhoros
0 голосов
огурцы должны прокиснуть, т ответственны за это молочно- кислые бактерии. Так что все ок.
Но перебродить они тоже не должны, 2-3 дня- потом на холод. Кстати, Их можно и сразу ставить в холод, все равно засолятся
6 годов назад от Юю
0 голосов
Первый вариант имет одну особенность. Второй вариант или делается полностью горячим способом или взорвётся.
Мать делает так ставит в квартире на кухне огурцы в банка (3 л) со со всемы приправами и солью солиться. Так же как и малосольные делаются только стоят они дольше. В это время естественно происходит брожение. После того как оно фактически закончилось, а огурцы достаточно просолились, рассол сливаетс, прокипечивается и заливается обратно. Банки закатываются. Хранить это лучше в погребе, можно и в прохладном подвале.
Бывает что 1-2 банки взорвутся, но это скоре потому, что матери 82 года и она очень плохо видит. А делал она это когда никого дома нет и никто ей не мешает.

Смысл: процесс брожения уже прошёл. В противном случае огурцы пришлось бы изрядно проварить.
Как-то так.
6 годов назад от Rasysoymn
0 голосов
Именно так и делаем: закисают, еще день без холодильника, потом - в холод. При этом появляется приятная кислинка. Если несколько дней в тепле - станут мягкими, кислющими и мерзкими.
6 годов назад от Владимир Иванов

Связанные вопросы