на пишите самые интересные блюда на скорую руку

6 годов назад от Елена Ткаченко

2 Ответы

0 голосов
Яичница, омлет, макароны-спагетти-прочая паста с маслом, с сыром, с соусами; картошка варёная-жареная-печёная, пельмени, вареники, бутерброды с тем, что есть в доме.
6 годов назад от Ольга Прохорова
0 голосов
Яичница по-студенчески (всегда она, и всегда разная) .
Блюдо готовится по принципу "Каши из топора":

Открываем холодильник и находим: последний помидор, сладкий (болгарский) перец, морковь, репчатый лук. Хвостики копченой и вареной колбасы, старую сосиску, последнюю котлету. Сыр. Вареный, жареный и (или) картофель пюре, либо рис, либо гречу, (картошку с кашами лучше не смешивать) . Зелень. Томатный сок, кетчуп, майонез. В общем, всё, что завалялось в холодильнике, но еще не успело пропасть. И конечно яйца, не меньше 3 штук на человека.
Берем самую большую сковородку, растительное масло и начинаем обжаривать начинку на сковороде (кроме сыра, кетчупа, майонеза, и зелени) . В отдельную посуду вбиваем все яйца и слегка взбиваем их, добавляем, соль, специи.
Когда в сковородке всё прожарится, заливаем в неё яйца, и доводим до готовности. Выключаем огонь, посыпаем сверху тертым сыром, засыпаем зеленью, заливаем кетчупом и майонезом. Накрываем крышкой и зовем всех к столу. За две-три минуты, пока народ собирается за столом, сыр расплавится, соусы растекутся, и всё получится безумно вкусно.
6 годов назад от Lena dariy

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от юлия пермикина
2 ответов
6 годов назад от Виктория Тельпес