Привет всем) Как сделать маринад для шашлыка из курицы? ) Точне можно ли добавить растительное масло вместо воды) ?

6 годов назад от Машка=)))))

3 Ответы

0 голосов
свекровь делаете на майонезе + соевый соус+лук - очень вкусно
а папа обычно на минералке делает.
Да вобще неважно чем мариновать, главное, чтобы была кислота - именно она смягчает волокна мяса.
6 годов назад от Валентина Сонина-Лозицкая
0 голосов
Много перепробовал маринадов - и на лимоне, и на кефире и на минеральной воде. Все не катит. Для меня, как для представителя "прошлого поколения" - свиной, куриный и говяжий шашлык - это мясо в уксусном маринаде. Мясо без уксуса - это просто жареное на углях мясо, что бы кто не говорил - про истоки шашлыка - из Грузии, Кавказа и т. д. Но мой шашлык - из Советского прошлого!
Так вот мой рецепт маринада: на 2 - 2, 5 килограмма мяса (неважно - свинина или курятина) грамм 150 воды00 грамм столового уксуса (9%) , две луковицы - в кашу рубите на блендере, 2-3 столовые ложки подсолнечного масла, соль и черный перец, приправа "Для шашлыка" или Хмели-Сунели, 2 щепотки - острого молотого красного перца. Размешать хорошенько - в глубокой чашке и положить туда порционные кусочки мяса для шашлыка. Мариновать - минимум 1, 5 часа, лучше 3-4 часа. И не в холодильнике - а при комнатной температуре.
Жарить курицу - лучше не на шапмпурах (она крутится) - а на сетке.
6 годов назад от Наталия Медведева
0 голосов
Я делаю так: куриное филе крупно режу, много лука, соль, горчица, чеснок, уксус по вкусу (обычно 1-2 столовые ложки на килограмм) , можно больше, мне нравится маринад покисле, я добавляю больше. Иногда добавляю перец чили - 1 стручок 10-15 см длиной, иногда не добавляю
В пакет, все мну, перемешиваю (в пакет, чтобы удобней было мять и руки не пачкать.
Дальше - в кастрюльку и под тарелку, на не бутылку воды прижать мясо.
6 годов назад от Алексей Самурай

Связанные вопросы