Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, рецепт маринада для огурцов, как в огурчиках "дядя Ваня", " 6 соток" и тп

Очень нравятся эти магазинские огурчики, может кто-то знает их рецепт, напишите, пожалуйста.
6 годов назад от Виктория Урсул

2 Ответы

0 голосов
Весь секрет этих огурцов - в специях. Нужно купить в магазине - гвоздику и семена горчицы + лавровый лист+чеснок+душистый перец горошком.
На дно 3-х литровой банки уложить зонтики укропа (пару штук) , чеснок (порезать напополам зубчики) , 2 чайные ложки семян горчицы, 10 штук гвоздичек, пару лаврового листа, 10 перца горошком. Можно добавить листочки черной смородины, дуба, вишни, но не принципиально. Забить банку огурцами, не плотно. Залить банку холодной водой под горлышко, слить воду в кастрюлю, добавить еще полстакана воды сверху.
В кастрюле сделать маринад - всыпать 2 столовые ложки соли, добавить 3 столовые ложки сахара. Закипит, залить (КИПЯЩИМ! ) огурцы. Прикрыть крышками и дать постоять минут 20. Дале слить рассол с банки обратно в кастрюлю и довести до кипения. В банку заливаем полторы чайные ложечки уксуса (70%) , сверху вливаем кипящий рассол, под горлышко. Тут же закатываем под крышку, переворачиваем, укрываем одеялом до полного остывания.
6 годов назад от Merman.
0 голосов
Мне вот интересно люди вы хоть представляете как работает производство? В Чан с водой засыпается 300 400 килограмм соли потому что воды около 10 тонн высыпается посолочная смесь номер 1 20 кг смесь специй для огурцов 3 кг потом включается мешалка она перемешивает и автомат разливают по банкам в какие уложены огурцы травы состав как посолочной так и специй коммерческая тайна на предприятии знает от силы два-три человека и Вам никто не скажет что в этих смесях за таблица Менделева Но самое интересное 80% огурцов приходит уже солёными из Китая
6 годов назад от Danika:*

Связанные вопросы