Какой виски самый лучший в мире?

6 годов назад от Леонид Викторович

1 ответ

0 голосов
При всем богатстве и разнодразии мира этого напитка он представляет собой выдержанный зерновой дистилянт, который в каждой стране производят по собственной технологии. Основных стилей виски пять: шотланский, ирландский, амереканский, канадский и японский. Говорить о том, какой виски лучше или хуже, прост не возможно. Ну, как, например, сравнить Porshe или Jaguar, BMW или Mersedes? Каждая машина по свойму хороша. И вопрос только в том, кому что нравится. То же и с виски: своя прелесть есть в бурбонах, и в ржаном виски, и в солодовом шотландском, и в ирландском. .
По поводу популярности: шотландского виски продается в четыре раза больше, чем ирландского, амереканского или канадского. Основные брэнды шотланского виски по продажам включают (в порядке убывания) : Johnnie Walker Red Label, J&B, Ballantines, Grants, Dewars, Johnnie Walker Black Label, Chivas Regal.
Бренды Ирландского виски: Bushmikks, Midleton (Jameson) .
Амереканские виски разделяютя на straight (Бурбон, бурбон с пшеницей, теннессийский виски из кислой браги, ржаной, кукурузный) и blended (купажированный виски) . Примерно треть амереканского виски, выпивают сами амереканцы, остальное идет на экспорт. Бурбоны это второй по популярности в мире стиль виски после шотланского. Самый продаваемый в США и один из лидирующих брендов в мире - бурбон Jim Beam, В США всегда любили смешивать свой виски со вторым национальным напитком - колой. Причем, как, правило виски-колу пьет молодеж, а виски в чистом виде - боле взрослые граждане.
Канадский виски - четвертый среди основных мировых стилей виски после шотландского, ирландского и американского.
И пятое место занимет японское виски, их бренд Suntoru. Основное отличие от шотланского виски, которое бросается в глаза, верне "в нос", состоит в том, что японский мене дымен и торфянист. Считается, что японцы вобще не любят очень резких запахов. Поэтому и виски они практически не пьют в чистом виде, а разщбавляют их водой (1:4-10) . Технология производства такая же, как в Шотландии, но она супертехнологична и высокоточна - японцы все-таки. .
Так, что о популярных брендах я Вам рассказала, а лучше каждый ищет для себя. Если Вам нравится этот напиток, то и Вы найдете свой любимый виски.
6 годов назад от Фотоквартира ООО

Связанные вопросы