Простетский рецепт печенья подкинте (опыта нет)

6 годов назад от Иван Ситник

3 Ответы

0 голосов
Берешь муку, яйца, сахар, масло сливочное.
Смешиваешь сухие ингредиенты, добавляешь к ним жидкие. Делаешь тесто которое можешь раскатать, раскатываешь, нарезаешь и жаришь в духовке.
6 годов назад от Марина Косицина
0 голосов
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0, 5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ни чем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности.
6 годов назад от Иван Шахов
0 голосов
Мука, яйца, масло любое, сахар /соль в зависимости от того какое хочется печенье. Замесить не слишком липкое к рукам тесто, тонко раскатать, вырезать крышкой, кружкой чем угодно фигурки и печь в духовке, либо жарить на сковороде. Посмотрите также простые рецепты хвороста: Жарить ленты теста в кастрюльке, тоже просто.

Самый простой вариант-купить смесь для печенья в любом супермаркете в отделе все для выпечки. Рецепт будет написан на упаковке.

Удачи в первых экспериментах)
6 годов назад от Милена Пихенько

Связанные вопросы