Подскажите рецепт куриного шашлыка для ребёнка, плиз. Кефир ребёнку нельзя.

6 годов назад от Дарья Романова

2 Ответы

0 голосов
Не удивительно, но вы можете порадовать своих деток шашлычками в любое время года, приготовив их можно у себя на кухне в духовке. Чтобы ваши шашлычки были не только нежными, но и полезными, старайтесь следовать рекомендациям ниже.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
 Куриное филе — 0, 5 кг;
 Яйцо — 1 шт;
 Масло рафинированное — 160 мл;
 Перец черный — 1 щепотка;
 Соль — 2 щепотки;
Уксус — 1 ч. л;
 Сахар — 0, 5 ч. л;
 Пряные травы, какие найдутся — 1 щепотка.

Сначала приготовим соус. Смешиваем блендером масло, яйцо, сахар, соль и перец черный молотый. Вливаем в готовый соус уксус. Берем необходимое количество соуса и смешиваем его с пряными травами + еще одной щепоткой соли. Необходимо, чтобы соус был чуть пересолен, тогда мясо получится в меру соленым. Куриное филе моем, нарезаем небольшими кусочками. Затем заливаем мясо соусом и тщательно перемешиваем. Накрываем крышкой и убираем мариноваться в холод на 2 часа. Тем временем подготовим шпажки бамбуковые для духовки. Чтобы они не горели в процессе приготовления, их предварительно замачивают в холодной воде на 2 часа. Через 2 часа насаживаем кусочки мяса на шпажки. Разогреваем до 250*С духовку. Включаем гриль. Выкладываем шашлычки на фольгу (не смазываем) и готовим в духовке 20 или 25 минут. Это все, куриные шашлычки на шпажках для детей готовы.
6 годов назад от Player1
0 голосов
Шашлык - это мясо на палке зажаренное над углями. Порежьте, полейте маслом посыпьте специями и солью и отправьте на уголь. И это не самая удачная еда для ребёнка имеющего ограничения в еде.
6 годов назад от el kon

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от ДМИТРИЙ ШЕКОЛЕНКО
2 ответов
3 ответов