Слышал ли кто такую версию, что банан помогает при боли в мышцах?

6 годов назад от zaz_vlad_pie

3 Ответы

0 голосов
Бананы от боли в мышцах. Миалгия, перенапряжение мышц, особенно после тренировок, сопровождается снижением уровня гликогена в мышечных волокнах. . обычные углеводистые продукты могут не столько оказать влияние на мышцы, сколько дать дополнительные килокалории, следовательно повлиять на увеличение массы тела. Альтернативным вариантом, который считается диетическим и в то же время питательным, являются бананы. Каким образом могут помочь бананы от боли в мышцах? Прежде всего за счет большого количества витаминов, микроэлементов, натуральных сахаров и минимального количества килокалорий. В качестве аргумента приведем перечень полезных веществ в расчете на 100 граммов бананов:
6 годов назад от FeliX _007
0 голосов
В этом может быть смысл, так как интенсивная физическая нагрузка выводит калий из мышц, оставля кальций, а его избыток вызывает боли и судороги мышц. В бананах содержится много калия и глюкозы, а она тоже в данном случае лишней не будет.
6 годов назад от Маришка
0 голосов
дефицит калия определяет мышечные судороги, тетанические подергивания, мышечную слабость, снижение рефлексов и усталость в конечностях. в бананах много калия
6 годов назад от Andrei Rokkir

Связанные вопросы

1 ответ
5 месяцев назад от Den4ik and Tolyan )
1 ответ
9 годов назад от Meow
1 ответ
3 годов назад от Лидия Бабикова