заквасила капусту. но она стала склизкая почему то. первый раз такое

чего делать? можно ли е реанимировать. почему такое с ней произошло?
12 годов назад от Хиштаки Ли

4 Ответы

0 голосов
Капуста ранних сортов этим грешит. Перед подачей промойте холодной водой и слегка подсолите. Вкус от этой слизи не испортится.
12 годов назад от Даниил Шабалин
0 голосов
ой я такую просто выбрасываю, е кушать противно. я думаю, что у меня так получалось как то из за большого содержания сахара. а соль. да каждый раз я кладу соль то крупную, то мелкую, короче разную. и получается нормальная капуста. А вот сахар класть больше не буду, уж очень он е портит, на мой взгляд. лучше перед подачей на стол посыпать чуть чуть сахарку и все!
12 годов назад от Оксана Дмитриева
0 голосов
причины - мало соли, соль йодированная, высокая температура, капуста сильно нитратная !
12 годов назад от Галина Трунова
0 голосов
Не все сорта капусты пригодны для квашения. Снимите верхний слой до боле-мене твёрдой капусты. Приготовьте рассол по концентрации, как для огурцов, залейте сверху не перемешивая. Застелите холщёвой тряпочкой, под неё насыпьте семян горчицы и тмина и уложите лёгкий гнёт. Чтобы вода была сверху и капуста не "хватала воздух". Возможно Вы её перетёрли слишком сильно , или она перестояла в тепле (перекисла) . Если так, промывая, добавляйте немного пищевой соды. Держать её теперь надо на сильном холоде, можно даже заморозить. Ещё так бывает, если капуста содержит много сахаров, или переложишь моркови. Для заколки лучше идут плотные, суховатые сорта, похожие наМосковскую белокочанную. Лист слегка горчит-значит вызрел.
12 годов назад от Ирина Моисеева

Связанные вопросы