как научиться готовить? у меня ничего не получается вобще. все что я приготовила, можно выкидывать, есть это невозможно

как бы я не старалась всё в точности повторять по видео из интернета, или как мама показывала, у меня получается просто не съедобное. Сварить гречку - получается какая то фигня твердая, или вся разваленная и невкусная, пожарить яичницу глазунью, получается какая то сухая противная, или вся в масле с обгорелыми краями но не прожаренная в центре. Про боле сложные блюда я вобще молчу.
6 годов назад от Альберт Садыков

3 Ответы

0 голосов
это так и есть. но своё я ем. Но другие не могут. все, что для других - просто варите. сварите мясное . Побольше приправ - зелени всякой. Варите картошку. Кашу в пакетике - сколько написано на пачке. Салаты - только слоеные. Мясо в паштет. Ну и нормально.
6 годов назад от Юляшка милая
0 голосов
Чижолый случай. Ну тут одна панацея. Попроси маму помочь и готовь в её присутствии. А она пусть вовремя исправляет ошибки. И правда - анализируй, что делаешь. Каша сухая значит надо взять больше воды. Насколько больше? - лезем в интернет выяснять. И всегда сначала узнаём. а потом делаем.
6 годов назад от Татьяна Башкова
0 голосов
Чтобы научиться готовить нужно искренне желание. Представлять этот процесс в виде творчества, а не в виде обязательной программы.
Должен быть какой-то стимул, например, ты хочешь порадовать своего любимого человека. Или же хочешь научиться готовить свою любимую вкусняшку. Мне кажется нужно начинать готовить с того блюда, что тебе нравится.
К примеру, я ненавидела просто варить супы потому что их не любила, но обожала печь блинчики, потому что они мне нравились. Мне хотелось их уметь делать. А дальше уже понеслось и остальное)
6 годов назад от Little Frog

Связанные вопросы