Для здоровья лучше пить домашне красное вино в разумных количествах или не пить вовсе?

Мне 17 лет, только сегодня попробовала красное вино (до этого алкоголь вобще не пила) . Вино называется Driada Изабелла, оно полусладкое, домашне и, как мама говорит, качественное. Когда пила, даже не почувствовала спирт в нем, но тело быстро нагрелось.

Я вычитала, что красное вино обладает массой положительных свойств, в каком-то плане оздоравливает организм. Вот и думаю, стоит ли пить его в разумных количествах для здоровья? Или будет полезне не пить алкоголь вовсе?

В моем понимании, "разумное количество" - это четверть бокала (ну или половина, хотя я больше склоняюсь к четверти) в день. Также у меня железная воля, так что алкоголизма точно не возникнет.
Других алкогольных напитков не предлагать
6 годов назад от Дмитрий Ткаченко

2 Ответы

0 голосов
То, что ты пила не является креплёным вином и не содержит никакого спирта. Оно делается брожением винограда, поэтому в нём и не может чувствоваться спирт, которого нет. А что касается пить каждый день. то лучше не надо, хотя и вреда при небольшом употреблении домашнего вина не будет.
6 годов назад от Mark Baskov
0 голосов
Алкоголь в разумных количествах полезен после 27-35 лет, выводит холестерин, содержит антиоксиданты. Молодым людям категорически нельзя чаще раза в месяц пить алкоголь, это очень опасно, особенно, если у Вас в родне были алкоголики.
6 годов назад от Алмаз Зарипов

Связанные вопросы