Вопрос к работающим женщинам. Сколько времени тратите на приготовление ужина? И что готовите на ужин, если времени мало?

12 годов назад от монтер Мечников

10 Ответы

0 голосов
Когда я работала, то каждый выходной я готовила большую кастрюлю чего-нибудь вкусненького и замораживала половину. Таким образом у меня всегда в морозилке было как минимум два наименования блюд в размере примерно двухдневной порции обеда или ужина на всю семью. То же самое с пельмешами - налепил их ведро, наморозил и потом только доставай и вари. Котлеты те же и тефтели - делаю, замораживаю, потом только достаю и жарю. Блинчиков можно сделать фаршированных и снова в морозилку половину, чтобы доставать в рабочие дни и у плиты во вторую смену не стоять.
Ещё выручает электрогриль, вот такой:
12 годов назад от наденька
0 голосов
Готовлю в мультиварке-очень удобно! Все закинула с вечера, если готовлю плов-овощи с мясом обжарила; выставила таймер и нажала кнопку. К нужному времени приготовит и будет держать на подогреве. Можно просто мясо с овощами, можно курицу-кусочками или ножки;
можно овощное рагу.
Остается только сварить гарнир-на это уходит 20 минут.
Удачи!
12 годов назад от вера ермакова
0 голосов
Ну, во-первых, В ВЫХОДНОЙ Я ДЕЛАЮ большую кастрюлю супа, тазик салата, типа оливье, винегрета, хе, чтобы всегда было что в рот засунуть. Пеку какие-нибудь булочки, пончики, печеньки. Всегда есть паштет, сырная помазка. В будни уходит на ужин около час, иногда меньше. готовлю - жаркое, пасту, кашу гречневую с разными подливами, печенку, курицу и т. п. Готовить не в напряг. Можно наделать полуфабрикатов - пельмени, вареники, отбивные - и на неделе просто сварить, обжарить.
12 годов назад от Сомневающаяся
0 голосов
Беру фарш или кусочки говядины - их на дно сковородки, сверху слоями картошечку и лук, заливаю майонезом - и в духовку! можно забыть о ней на полчаса) и ужин готов!
12 годов назад от Инна Журавлева
0 голосов
Ужин занимает от 40мин до 1. 5 часов в зависимости от блюда и желания поесть. И готовлю я на 1 конфорке, что тоже занимает время. Готовлю всякие блюда , каждый день разные с учетом ужин+завтрашний обед. Всегда гарнир и мясное или рыбное блюдо. Либо суп или борщ. Иногда еще и блинчики успеваю и салат. Как-то привыкла что к семи вечера ужин готов, начинаю в полшестого
12 годов назад от Дариша♥
0 голосов
Если мясо хорошо отбить - при жарке оно станет мягким в течение получаса. Котлеты - еще быстре. А если фарш (мясной или рыбный) приготовить с вечера - ваще никаких проблем. Для приготовления всего остального (сварить вермишель, гречку, рис , сварить или пожарить картошку) надо 15-20 минут.
12 годов назад от Елена Курбатова
0 голосов
Перед уходом на работу, мясо ставлю мариноваться. Бульон на суп варю с вечера, утром довариваю. Иногда жарю куринные голени на гриле. Или рыбу. Или макаронную запеканку. Никогда ничего не готовлю впрок, только суп на 2 дня.
12 годов назад от Виктор Кияев
0 голосов
очень больной вопрос. прихожу и пока разогреваю ужин - ставлю кастрюльку , чтобы готовит на завтра. много приходится использовать полуфабрикатов -работаем и учимся все. готовить некогда. а в выходной конечно балую семью пирогами, блинчиками и т. д.
12 годов назад от Лидия Ивановна
0 голосов
В буднии дни по 20-40 минут, в зависимости от блюда. Если боле трудоёмкое, то делаю половину заране или оставляю на выходные .
12 годов назад от Наташа Ермакова
0 голосов
На ужин предпочитаю кушать суп.
 
Т. к. врачи запретили мне сеть жареное, то лук с морковью не жарю, это экономит время. Суп из курицы или с фрикадельками, готовиться быстре, чем из говядины. Время приготовления складывается из времени на варку мяса (40 мин-2 часа) , времени на заправку (15-20 мин. ) и времени, которое требуется, чтобы сварились овощи/крупы (20-40 мин. ) Итого, около 1, 5 часов.
 
Если сил готовить совсем нет, делаю омлет в микроволновке. Он всегда получается, и соды я не добавляю.
 
Рецепт омлета: два яйца, 200 мл молока, посолить, всё смешать в чаше (в ней удобне готовить, чем в жаровне) , готовить на 100% мощности (без крышки) в три этапа, по две минуты каждый. После каждого этапа приготовленный слой омлета нужно отделить ложкой от края и отвести в центр чаши. Если омлет всё-же не приготовился, то доготавливать его нужно на 100% мощности по одной минуте. Омлет получится кусочками. Можно добавить в омлет одну сосиску или замороженные овощи, по вкусу.
 
Если не хочу суп и омлет, готовлю кашу в микроволновке. На это надо 55 минут.
 
Гречку готовлю так: 1 стакан гречки заливаю кипятком, чтобы вода была выше крупы на палец. Через 30 минут доливаю немного воды (чтобы она покрывала крупу) и ставлю жаровню в микроволновку без крышки, готовлю пять минут на 100% мощности. Потом солю и перемешиваю кашу, при необходимости доливаю воду, и ставлю жаровню уже с крышкой в микроволновку на 10 минут на 60% мощности. Если кажется, что каша недоготовилась, то доготавливаю её на 60% по 2-3 минуты. Конечно, нужно чтобы каша упрела минут 10 после варки.
12 годов назад от костя кошелев

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от elitstyle
2 ответов
9 годов назад от АНЮТКА СЕМЕНОВА