Что делать, если обнаружил или купил в магазине просроченный товар?

Когда обнаружен просроченный товар в магазине, имею ли я право потребовать вскрыть упаковку товара при мне, прямо в товарном зале? Ещё слышал о том, что если ты уже приобрёл просроченный товар, то тебе обязаны вернуть деньги за этот товар и бесплатно выдать упаковку этого, но уже не просроченного товара. Так ли это на самом деле? Желательно, как можно подробне разъяснить информацию по данному вопросу. Все ответы должны быть подкреплены действующим законодательством (конкретной статьёй, конкретного закона или положения) !
6 годов назад от Марина Малинова

2 Ответы

0 голосов
Приходите в магазин, приглашаете администратора. Показываете просроченный товар, даже если он уже открыт и вы уже принесли его домой. Дале вам обязаны вернуть деньги за этот товар, либо по вашему желанию заменить его на аналогичный с нормальными сроками годности. Как правило даже не спорят, сразу делают возврат денег, либо замену.
6 годов назад от RAPKristina
0 голосов
Обязаны вернуть деньги или заменить товар при наличии чека. Выдавать деньги и одновременно заменять товар никто не обязан. Можете накатать жалобу в Роспотребнадзор зафиксировав ВСЁ.
6 годов назад от Алёночка

Связанные вопросы