Расскажите, как испечь пирог с яблоками? Первый раз хочу приготовить.

6 годов назад от Кристина

3 Ответы

0 голосов
Начините с шарлотки. 4 яйца, 200 г сахара, пачка разрыхлителя теста, 150 г муки. Взбейте микчором яйцп с сахаром до состояния пены, добавить муку и разрыхлитель и размешать до однородной консистенции. Яблоки заране омыть, нарезать дольками с кожурой, выложить яблоки в тесто, развноиерно размешать. Противень смазать маслом или выложить пергамент для выпечки, вылить тесто и поставить в духовку на 180 град. на 30 минут
6 годов назад от София Макото
0 голосов
обычное дрожжевое тесто. Я раскатываю на смазанной пекарской бумаге, люблю потоньше, а начинки побольше. Потом лист теста под яблоки немного присыпАю крахмалом. укладываю чешуйками тонко нарезанные дольки яблок ( можно просто насЫпать и разровнять. ) сверху все заливаю сметаной с сахаром ( на стакан сметаны 2 ложки песка) . Сметаны не нужно очень много. Вкусно, если сверху посЫпать немного цедры. Ну и ставлю в разогретую 200 градусов духовку минут на 30 - 40.
6 годов назад от Ольга Николенко
0 голосов
Яблоки порезать на дольки и накидать в форму, разделить на белки и желтки 5 яиц взбить отдельно белки примерно и отдельно желтки с сахаром разделив примерно 1, 5 стакана дале в желтки всыпать примерно 1 стакан муки (если тесто будет слишком жидко добавить чуть) взбить, добавить разрыхлитель и вылить туда взбитые белки еще раз все миксером перемешать и вылить на яблоки, дале в духовку и печь до готовности, проверить можно спичкой или зубочисткой деревянной (тыкаешь в середину, если осталось на дереве сырое тесто еще попечь)
6 годов назад от Мария Орловская

Связанные вопросы