Хочу стать вегетарианкой, как объяснить маме?

Задумалась об этом еще год назад. Только сейчас решилась. Взвесила все за и против. Считаю, что мне даже необходимо вегетарианство, т к. есть достаточное кол-во лишнего веса. Для меня мясо-тяжелая пища. Я не знаю, как сказать об этом маме. Боюсь, наругает или еще хуже. Люди, которые уже перешли на вегетарианство, подскажите советом.
6 годов назад от Cонечка Архипова

4 Ответы

0 голосов
Скажите маме, что хотите страдать слабоумием и стать откровенной дурочкой.
А для сброса веса надо меньше есть, прежде всего быстрых углеводов и заняться физическими нагрузками в разумных пределах. А от вегетарианства не худеют.
6 годов назад от мечта
0 голосов
Насколько известно мне от моего товарища-вегетарианца-сыроеда, вегетарианцы не получают витамин B12 с пищей, и через несколько лет вегетарианства это может плохо закончиться, если не принимать его. Вышеупомянутый товарищ всерьез забеспокоился, обнаружив симптомы приближающейся участи, и поспешил это исправить, пройдя курс витаминов. А вобще ты можешь посмотреть, с какими проблемами на этом пути столкнулась Лиза Симпсон и к чему она в итоге пришла.
6 годов назад от Елена Бухарова
0 голосов
Какая связь между лишним весом и вегетарианством? Вобще никак не связано. А вот авитаминоз, особенно витамина В12, получить боле чем легко. Хочешь сама решать что есть, а что нет - сними квартиру, работай чтобы оплачивать её и питайся чем хочешь, а любая мама не даст своему ребёнку, даже если он дурак, питаться не правильно.
6 годов назад от Яна Илюшенко
0 голосов
обьяснить русским языком.
 если русского мама не понимает - обьяснить на том, который понимает.
 если мама глухонемая - тогда язык жестов вам в помощь.
не понимаю, в чем тут проблема? не хочет ребенок есть мясо и мясопродукты - ну так это его право. пусть не ест. как будто на мясе свет клином сошелся.
6 годов назад от Илья Стюхин

Связанные вопросы