купила утку. хочу приготовить на н. г. подскажите самый вкусный маринад без экзотики, чтобы получилось мягко и сочно!

12 годов назад от Тома

4 Ответы

0 голосов
Мешаю растопленное сливочное масло с соевым соусом, а затем шприцом ввожу эту смесь в тушку, плюс обмазываю сверху этой смесью , травками-приправками. Оборачиваю пленкой и 2-3 часа маринуется. Дальнейшие манипуляции могут быть различными, кто как утку готовит. Вы про маринад спрашивали. Мясо с этим маринадом очень нежное, с приятным вкусом.
12 годов назад от ЛЁЛИК Ангелочек
0 голосов
не слушайте никого сверху. маринад можете придумать любой. в горчице, в уксусе, в масле, с розмарином в масле, в соевом соусе. но. скажу вам самое главное действие. гуся и утку надо . массировать. берете и мнете руками пока мясо не станет мягкое. просто тушку замучиваете . и мнете маслом или любым маринадом. и тогда она будет мягкой. потом на противень. гудбай
12 годов назад от Aylen Aylen
0 голосов
Маринад, особенно с солью, только сушит мясо.
 
Утка тушеная особо сочная
 
 (Дмитрий Роз, первое место в эстонском туре Bocuse d'Or)
 
Разрежьте утку вдоль пополам. Порежьте морковь на крупные кружочки, с чеснока снимите только жесткую кожуру и оставьте головки целыми, так же, как лук и яблоки. Натрите половинки утки солью и перцем и положите в пакет для запекания или фольгу. Добавьте туда все остальные ингредиенты, перемешайте их в пакете. Запекайте в духовке 3 часа 20 минут при 120°.
 
одна утка, 200 г маленьких кислых яблок, 2 зубчика чеснока, 2 небольшие луковицы, 2 моркови, 2 палочки корицы, кусочек имбиря около 2 см, 2 с. л. меда, 200 мл портвейна, 12 горошин перца, 2 лавровых листа, соль, перец
 
Фото
 
Чтобы сделать утку с капустой, 2 стакана шинкованной кислой капусты сполоснуть водой, выжать, добавить 50 мл масла, поджарить с изрубленной луковицы; положить капусту, тушить в горшке под крышкой; когда утка изжарится, снять с соуса лишний жир, положить в утку капусты и прогреть.
 
Утку можно сервировать рисом басмати, в который добавлен изюм. Для этого немного поджарьте в кастрюле в оливковом масле лук и морковь, добавьте изюм, а через некоторое время и рис, трижды промытый в холодной воде. Немного поджарьте рис, а затем налейте столько воды, чтобы е уровень был на палец выше риса, добавьте соль и перец. Доведите до кипения и варите на сильном огне 4 минуты. Накройте крышкой и варите при самой низкой температуре еще 20 минут. Снимите с огня, дайте настояться под крышкой, а потом перемешайте.
12 годов назад от Инвиолатта Вострикова
0 голосов
УТКА В ЯБЛОКАХ ( ГУСЬ )
Утку солишь, перчишь и пусть полежит, пропитается. Затем смазываешь её сметаной с чесноком ( не майонезом ) и кладешь вокруг на противень и в середину половинки яблок без семечек. Запекаешь в духовке до готовности. Пробуешь прокалывать мякоть утки. Если сок выделяется прозрачный - готово! А если мутный - запекай еще. Можно время от времени поливать утку выделившимся соком.
Яблоки желательно кислые и твердые - Антоновка. А впрочем можно и любые.
12 годов назад от Рождённая В Небесах

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
9 месяцев назад от ТАТЬЯНА НАВОДНИЧАЯ(ГУДЕНКО)