подскажите рецепт простого стандартного класического Яблочного пирога. желательно чтобы как можно меньше индигриентов

12 годов назад от Юля ЗАя

3 Ответы

0 голосов
Пирог с яблоками дрожжевой
 
Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . В начинку смешать тонко нарезанные с кожурой, но без сердцевины зеленые яблоки, сахар и корицу. Положить лист теста на противень, сверху начинку, защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около 30' при 200°. Пирог украшают залив до выпечки кремом с карамелью, решеткой или фигурками из теста.
 
Тесто: 2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, пакета дрожжей, 50 г постного масла
 
Начинка: яблоки типа антоновка 6 шт, сахар 4 с. л, корица 1 ч. л.
 
Фото

Пирог Цветаевский (эльзасский)
 
Вымесить тесто и взбить крем. Очистить и порезать тонкими ломтиками яблоки. Посыпать их корицей и перемешать. Форму смазать маслом, обсыпать панировочными сухарями. На дно формы руками выложить тесто. На него положить кусочки яблок, залить кремом и украсить фигурками из теста. Выпекать 40 минут при 180°. Пирог особенно вкусен на второй день.
 
Тесто: 1 стакана муки, стакана сметаны, 50 г сливочного масла, ч. л. пекарского порошка
Начинка: 1 кг яблок, ч. л. корицы
Крем: 1 стакан сметаны, 1 стакана сахара, 1 яйцо, 2 с. л. муки
 
Фильм
Фото
12 годов назад от Артём Ганеев
0 голосов
Штук 4-5 больших яблок (мы любим, чтобы яблок было побольше) обмываем, разрезаем, удаляем серединку и нарезаем кусочками примерно полтора на полтора сантиметра. Дальше в кастрюлю разбиваем четыре свежих яйца, всыпаем стакан сахара и хорошенько взбиваем миксером. Чайную ложку соды бросаем в чашку и заливаем е чайной ложкой уксуса, как только эта смесь перестанет шипеть и булькать – выливаем к яйцам в кастрюлю. И пару ложечек столовых сметанки туда плюхнем – нежне и мягче будет. Добавляем еще полтора стакана муки и миксером опять хорошо перемешиваем. Получится жидкое как сметана тесто. Подготовленные яблочки высыпаем в тесто и перемешиваем. Теперь включим духовку и нагрем е примерно до 180 градусов. Загружаем форму в духовку и выпекаем на небольшом огне около получаса. Пирог должен хорошо зарумяниться, чтобы убедиться в готовности – проткните в нескольких местах спичкой, если тесто на спичке не остается – готово.
12 годов назад от Елена Выжлова
0 голосов
6 яиц, 2 стакана муки, 2 стакана сахара, яблоки.
Яйца смешать с сахаром до онородной белой консистенции, вмешать постепенно муку, тесто влить в смазанную маргарином или маслом форму, разложить нарезанные небольшими дольками яблоки притапливая чуть в тесто и в духовку 180-200 град. на 40 минут-1 час. Проверять готовность зубочисткой методом прокола пирога, сухая значит готов.
12 годов назад от Анна Бибик

Связанные вопросы