Почему остывший чай невкусный, а специально сделанный холодный чай - вкусный?

Если заварить чай и подождать, пока он остынет - он станет невкусным. Однако, если купить в магазине готовый холодный чай в бутылке, то он будет вкусным. Как они делают его вкусне? Чем отличается процесс его производства от производства обычного чая?
6 годов назад от Dreamer

2 Ответы

0 голосов
в бутилированном холодном "чае" чая почти нет
Недавне расследование Нью-Йорк Таймс показало: ради экономии зарубежные производители иногда используют загрязненные свинцом самые дешевые чайные листья из Китая. Лабораторные испытания показали: любимый многим зеленый чай не так полезен, а зачастую даже вреден.
Вместе с тем в них очень много сахара. В заблуждение может ввести не правдивая реклама готовых фруктовых чаев, которые заполонили полки магазинов, утверждали защитники прав потребителей из компании Foodwatch. На самом деле, под фруктами, заявленными в названиях холодных чайных напитков, как правило, скрываются обычные ароматизаторы. А реальное содержимое чая, известного своими антиоксидантными свойствами, составляет иногда меньше одного процента.
6 годов назад от :::Ne lюbimaja:::
0 голосов
Это стереотипы.
Если бы человеку с детства - давали бы не горячий чай везде - а только холодный - он бы его любил за милую душу.
Ну а специальный холодный чай - Ваш мозг уже заране воспринимает как "новинку" - и он кажется вкусне именно как и предназначен - холодным.
6 годов назад от Алина Архипова

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 год назад от Ирина Фролова (Милева)