Посоветуйте кухонный нож, подарок для мужчины

6 годов назад от сергей бузаев

4 Ответы

0 голосов
Посмотрите тут: Они высылают и в Россию. Отзывы (по-крайней мере раньше) были весьма хвалебные. Ножи дарить конечно можно, но пусть даримый отдарится какой-нибудь мелкой монеткой ;) (примета такая - иначе будете "на ножах" ;) )
6 годов назад от Coco Bongo
0 голосов
Дарить ножи плохая примета? Ну стадо, оно стадо и есть )

Есть такое мнение - ". подарившему оружие отдавали деньги для того, чтобы, доведись в бою встретиться в качестве врагов, не было никаких моральных обязательств. Ибо в древности такое было сплошь и рядом. Сегодня друзья-наемники, а завтра в разных отрядах. " Отсюда следует, что, если берёшь деньги за подаренный нож, то разрешаешь его использовать против тебя )

Так что дарите и не обращайте внимание на злобных кликуш.
А подарок будет зависеть от того, кому дарите. Если он специалист, то не стоит. Разве что вы точно знаете, что он о таком мечтает. А если нет, то можете любой дарить. Samura хорошо себя зарекомендовала. А чудес от ножа не стоит ожидать.
6 годов назад от НАТАЛИ-Я
0 голосов
Оспорю - ножи не подарок это полный бред. Самура - несуществующая фирма. Точне она есть, но не в Япониии. ) Вот ножи Я пользую китайскую версию трамонтина. Легко переточить ( вы ещё не знаете как точат нож) Юрий Левитанский Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе. Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты. Меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже - как умею. Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает для себя.
6 годов назад от Марина Хагур
0 голосов
Знаете как не печально это звучит подарил мне брат набор ножей за 1100 американских денег это было ещё в начале двухтысячных Да они красивую Да они звенят бумагу режут великолепно а вот с продуктами д* ими делать нечего работать невозможно
6 годов назад от Ирма Литвина

Связанные вопросы