Что можно приготовить несложное из гречки/макарон/риса и куриной грудки.

Я всегда отвариваю себе на работу 2 половинки куриных грудок и гречку макароны и рис на гарнир на 2 порции. Ещё ем квашеную капусту. Но дело в том что я задолбался это жрать. Я готовлю всё вечером и на следующий день приношу на работу, ставлю в холодильник и в перерывах достаю и грею в микроволновке. Еда получается очень сухой и невкусной. Сразу пропадает аппетит и приходится насильно её в себя заталкивать. Её даже жевать трудно от того, что сухая. Спасает только кетчуп и мазик. Ну так вот, посоветуйте что можно приготовить такое человеку, далёкому от кулинарии, из тех же продуктов. Только пишите всё так, чтобы это выглядело понятно и просто, а то мне до этого советовали чтото типо "мясо по французски" или там "драники по венгерзки" я хз короче, но при виде этих названий мне представляется что-то очень сложное. Мне бы что нибудь попроще, но чтоб нормально жрать можно было
6 годов назад от CrystleLemmo

2 Ответы

0 голосов
Часто готовлю гречку по- купечески с Магги на второе. Получается очень вкусно. Обжариваю куриные грудки, добавляю к нему лук, потом стакан гречки, 3 стакана воды и приправу "Магги на второе для гречки по - купечески", довожу до кипения, потом убавляю огонь и тушу 15-20 минут, в конце добавляю зелень. Очень вкусненько получается.
 Из макарон по быстрому готовлю что типа макарон по -флотски, только не с фаршем, а с обжаренным мясом. Отвариваю макароны, в это время обжариваю мясо, добавляю к нему лук и морковь, всё обжариваю на растительном масле. Соль, перец по вкусу. Потом все смешиваю и добавляю зелень. Быстро и вкусно.
Ну и на последок, рис с овощами. Обжариваю лук и морковь, потом добавляю стакан риса,
 3 стакана воды, соль, перец, специи. Тушу в сковороде 15-20 мин.
6 годов назад от Юлия
0 голосов
Как приготовить макароны с курицей. Не крупно нарезать куриную грудку, выложить на сковороду с раскаленным маслом, обжарить до готовности, поперчив и подсолив, а также приправив другими специями, подходящими к курице по вкусу. Выложить курицу на тарелку. Тонко нарезать грибы, обжарить в той же сковороде вместе с мелко нарезанным луком до полного выпаривания жидкости, добавить курицу, специи, сметану, перемешать и потушить 5мин под крышкой на слабом огне. Влить в кастрюлю воду, довести до кипения, подсолить и положить макароны, сварить до готовности, затем откинуть на дуршлаг. Потереть на мелкой терке сыр, выложить макароны на тарелки, сверху – курицу и грибы, посыпать сыром и сразу подать к столу.
6 годов назад от Cолнышко Солце

Связанные вопросы