Как приготовить мороженное из молока ?

Здраствуйте, помогите мне пожалуйста . Я хотела приготовить мороженное из обычного покупного молока и всё. Тупо заливаем молоко в кружку и всё. У меня получилась какая-то фигня. Льдышка и к тому же неособо вкусная . Дайте лёгкий рецепт мороженного который получится ) Или может я что то не так делала ? )
6 годов назад от Жанна $$$

2 Ответы

0 голосов
МОРОЖЕНОЕ - РЕЦЕПТ•Яйцо куриное — 1 шт
•Сахар — 2 ст. л.
•Молоко — 1 стак.
•Ванилин

Яйцо взбить с сахаром, ванильным сахаром, влить молоко. Поставить на небольшой огонь, постоянно взбивая венчиком довести до кипения. Охлаждаем, выливаем в лоток. Ставим в морозилку часа на 4. За это время обязательно надо перемешать мороженое 2-3 раза.
6 годов назад от RosalinaEggl
0 голосов
Приготовить то можно, но без мороженицы это морока которая не стоит чтобы с ней связывались . Я как то один раз попробовал воплотить этот фокус с домашним холодильником и проклял тот день когда мне пришла в голову такая идея . Смысл в том что замораживаться масса должна с постоянным перемешиванием . Стало быть если нет мороженицы, то надевать надевать шубу, валенки, рукавицы и всю кастрюлю тащить на улицу на 20 градусный мороз и там часа три все это непрерывно мешать
6 годов назад от Юлия

Связанные вопросы