Какая на вкус была докторская колбаса?

Какой она была? какой цвет имела, нежно-розовый или ближе к цвету отваренной свинины? какой она была по структуре? во что она была завернута? в целофан или в кишку? или может в искусственную кишку. она продавалась палкой или кольцами? е перетягивали веревкой?
6 годов назад от Роман Толокольников

3 Ответы

0 голосов
В совдепе все колбасы имели мясной вкус. Да, цвет розовый, но не искусственный. В кишке, перетянута бечевкой, или шпагатом, как правильно, не знаю. Я в совдепе ыобще колбас в искусственной оболочке не припомню.
Колбасы, особенно докторская, создавались специально диетологами и научными сотрудниками постблокадного периода, намеренно, для блокадных людей, котоые страдали тяжелой формой дистрофии.
6 годов назад от К@риша Гробовая
0 голосов
Нежная и хорошо жарилась. Могу ссылку на ролик поискать. ) Там, ксстати, мужиков так кинули. специально сделали для съёмок колбасу по советскому ГОСТу и предложили им пожарить как в СССР мама на завтрак делала. Я прям сразу представил глазунью с полукружками колбасы. Повар молодой был, нашинковал им колбасы, перемешал с яйцом и зажарил. Выносит это мешанку на стол - Хм. да, мы несколько другого ожидали. ) Вся колбаса в СССР перевязывалась верёвкой, поскольку этикеток на колбасе практически не было, а напечатанных на оболочке вобще не было. Вид перевязки и верёвка обозначал наименование колбасы. Кобаса была очень толстой и уже при мне фасовалась в искусственную оболочку.
6 годов назад от лерик
0 голосов
Сейчас кое кто из производителей делает получше. И не надо забывать, что в конце 70х ГОСТы изменились, после этого она стала хуже. Была она посере, чем сейчас, текстура немного боле грубая, таких куттеров, как сейчас в то время в СССР не было. Заворачивалась в многослойную пленку, кто пишет про натуральную оболочку вспоминает наверняка коммерческую из конца 80х. Вкус был хорош, но она довольно быстро портилась, просто зеленой становилась какими то кольцами. И еще. Не везде она была в продаже. В столице валом, а отъедешь километров на 400и голяк на базе.
6 годов назад от Sania1112

Связанные вопросы