рецепт заливного языка; ск. времени варить и рецепт заливки. гостей ждем.

6 годов назад от Мария Степанова

3 Ответы

0 голосов
Язык варю около трех часов почти не кипятя - бульон получается абсолютно прозрачный. В бульоне обязательно: семена тмина, черный перец горошком, лавр, корень сельдерея, морковь и лук целые очищенные. Солю за 15 минут до выключения.
Отстаиваю, сливаю, процеживаю и заправляю лимонным соком и желатином (лимонный сок еще дополнительно проясняет цвет. Примерно 1 ст. ложка лимонного сока на 1 литр бульона. Можно заменить уксусом - тогда 1 ст. ложка на 2- 2, 5 литра бульона. Бульон приобретает необходимую законченность с кислотой. Можете просто попробовать сделать желе из любого бульона с соком и без - почувствуете разницу: без сока желе как бы "мыльное", а с соком - законченное и вкусное. ) .
Желатин растворяю отдельно в бульоне в удвоенном количестве относительно рекомендаций на пакетике с желатином. Процеживаю.
6 годов назад от людмила фролова
0 голосов
Варю до готовности (зависит от веса языка) бульон солю перчу, готовый язык кладу на некоторое время в холодную воду, так он легко очищается, готовый язык нарезаю, и заливаю бульоном с добавлением желатина, в холодильник до застывания.
кол-во желатина зависит от кол-ва бульона, я делаю на глаз.
6 годов назад от Елена Савич
0 голосов
варить пока мягкий не станет, и пакеты для заливного фирма сукория купите в любом гипермаркете, 1 пакет на 1 литр бульона, сварить язык приправки по вкусу не солим потому что в пакетах для заливного есть соль, потом режем язык раскладываем на тарелки, выключаем бульон высыпаем пакет и размешиваем пробуем на соль если нужно добавить соли и все заливаем язык или мясо, 1 пакет идет на 1 большой эмалированный лоток, или на 2 небольшие тарелки, через 2-3 часа застынет в холодильнике, лучше на ночь
6 годов назад от kovarnoi -translatoR

Связанные вопросы