ГОСТом допускается наличие в пищевой столовой соли нерастворимого остатка? Это такие камешки, об которые зубы ломаешь

6 годов назад от Артур Микиртычев

2 Ответы

0 голосов
Открою маленькую тайну. Всякий продукт требует упаковки, поэтому я много чего знаю, чего простые смертные не знают.
Одно уважаемое украинское предприятие однажды заключило договор на поставку соли в РФ с другим предприятием в РФ под своей маркой. Предприятие в РФ занималось фасовкой и продажей в розницу.
О том, что помимо прямых поставок с Украины предприятие в РФ с Украины же занимается импортом технической соли мало кто знал, а если и знали, то не придавали значения - профиль ведь один и тот же.
Но точно не многие знали, что это предприятие в РФ фасовало техническую соль в упаковку с логотипом уважаемого предприятия в Украине. Оно было всего лишь ширмой. Но верёвочка оборвалась, Украина прекратила поставки, что, в своё время, спровоцировало ажиотажный спрос на соль, который списали на сарафанное радио и заговор солевиков с целью повысить цену.
Как-то так.
6 годов назад от zhena.lukoshenki
0 голосов
Если соль каменная МОЛОТАЯ - то да: такую соль часто делают из глыб природной каменной соли, в которой, естественно, могут оказаться камешки внутри. Если выварочная - нет
Я предпочитаю натуральную каменную. Если вас раздражают камешки, разведите её водой - камешки окажутся в осадке. Или пользуйтесь выварочной солью
6 годов назад от Оля Шульга

Связанные вопросы