что приготовить на Новый год, быстро и вкусно, а главное без больших вложений финансов.

12 годов назад от Ксюня

6 Ответы

0 голосов
пожарь кортошку фри пиреж кортошку палочьками разагрей масло в кастрюли положи кортошку когда пожарица вытощи и посоли и кетчюпа добавь вкусно. или курицу приготовь и в нуторь яблоки положи ну тушу саму (тело) курицы . и полевай сверху курицы яблочьным соком . или маслом или если вопще нечево положить то водой

а лутше голубцы
 
голупхы ода. можно конечно очень вкусно приготовить -я беру капусту отвариваю разделавую на листы выризаю у листов где качерышка крепкие места потом, размалываем фарш, ложим фарш лу и всякие специи морковкутертую (чтобы варш получился махче) И РИС ЗАРАНИЕ ЗАМОЧИНЫЙ бсе смешиваю в фарше и посалю. потом это все надо завернуть в листы капуасты, а если хотите вкусне то надо марковку тертую перез резаный (паприка) и лук если лука много то тогда вкусне, выкладываем слоями в кострюлю обощи и голупцы заливаем все водой, сыплю приправу ложим ловровый лист и ставим на огонь когда закипит добавляю кетчюп но лутше натуральную помидорную пасту или как все говорят томат. Потом все тушутся а вконеце добовляем масло укроп и каких 4 доль чиснака. (соль по вкусу)
12 годов назад от Иноходец
0 голосов
Картофельные лодочки получаются красиво и не особо дорого. Картошку надо брать чистую, с ровными клубнями. Варю е в мундире, остужаю, режу пополам вдоль, не снимая шкурки. Часть мякоти вычищаю, и начиняю, чем фантазия подскажет. Мясо, яйцо, грибы, рыба, травки и пряности по желанию, Немного майонеза, сыра или сметаны для склейки начинки. Из картофельной мякоти делаю крышечки, слегка смазываю яйцом или сметаной. И запечь в духовке градусах при 230, не меньше.
12 годов назад от Аноним Чмошкин
0 голосов
Дёшево, быстро и вкусно готовятся только рыба и овощи. Сначала запастись и подготовить всё - помыть, почистить и нарезать, перемолоть, что-то засолить. Потом делать: котлеты, хе, балычок, салаты различные - вот те и полный стол. А мясное можно только для нарезки купить - по 100 граммов, так, на тарелочку.
12 годов назад от кулагина оксана
0 голосов
Салат Оливье, картошку потушить в скороварке или утятнице с курицей и селёдочку-это всегда вкусно.
12 годов назад от irisha ivanova
0 голосов
стейк с картофелем + зеленый салат
нет, ну серьезно, на двоих выйдет совсем бюджетно, мясо 1000 рублей, картофель, еще 100, салат на круг 300 плюс бутылка вина еще рублей пятьсот семьсот, и вкусно, и душевно
12 годов назад от Александр Касаткин
0 голосов
1 кг свинины (лучше всего корейки) , 400 г сыра, 600 г помидоров, 6-8 зубчиков чеснока,
соль, перец
Помидоры нарезать кружочками. Сыр нарезать пластиками. Чеснок нарезать пластиками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже) . В надрезы положить сыр, помидор, чеснок. Завернуть свинину в фольгу. Выложить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа. При подаче нарезать пластиками.
Куриные ножки в мешочке
500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого) , 600 г (6 штук) куриной голени, 300 г грибов (свежих или замороженных) , 700 г картофеля, 150 г лука, 50 мл молока, 30 г сливочного масла, соль, перец, растительное масло
Картофель почистить, отварить до готовности. Лук мелко нарезать. Грибы почистить, мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук. Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут) . Голень посолить, поперчить, пожарить на растительном масле до готовности (примерно 25-30 минут) . Остудить. В картофель добавить сливочное масло, потолочь. Добавить молоко, посолить по вкусу, перемешать. Смешать картофельное пюре и грибы. Остудить. Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить. Нарезать квадраты 15х15 см. Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось) . В серединку положить 2-3 ст. л. начинки. На начинку поставить голень. Края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать) . Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом. Выложить мешочки. Косточки можно обернуть фольгой, чтобы они не подгорели. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут) . С готовых мешочков не забыть снять нитку. Я использую готовое покупное тесто.
12 годов назад от Настасья

Связанные вопросы