Как вкусно сделать чахохбили из курицы ?

6 годов назад от Влад Романов

2 Ответы

0 голосов
1 кг куриных бедер и голеней
1 кг помидоров
2 крупные луковицы
60 г сливочного масла
4-5 перьев зеленого лука
1 пучок кинзы
1 пучок эстрагона
1/2 пучка петрушки
5-6 зубчиков чеснока
1 ч. л. молотого кориандра
1/2 ч. л. молотого перца чили
свежемолотый черный перец
соль В сухой казан поместить куски курицы, обжарить до появления золотистой корочки. Курицу вынуть, растопить в казане сливочное масло, добавить лук и тушить на слабом огне около 15 минут. Именно тушить, а не обжаривать! Лук должен стать мягким и прозрачным. Вернуть курицу в кастрюлю с луком, тушить около 10 минут, периодически помешивая.

Помидоры бланшировать: опустить на пару минут в кипяток, после этого с них очень легко снять кожицу. Очищенные помидоры мелко нарезать ножом или измельчить в кухонном комбайне. Добавить помидоры вместе с соком в кастрюлю, накрыть крышкой и тушить на слабом огне 35 минут. За это время мясо размягчится, а помидоры превратятся в боле-мене однородный соус, которому остается лишь придать аромат, характерный для кухни Кавказа.

Всю зелень измельчить, чеснок очистить и тоже мелко порубить. Добавить к курице с томатами зелень, чеснок, кориандр, чили, соль и черный перец, перемешать и тушить еще 10 минут. Пряности нужно добавлять в конце приготовления, чтобы они сохранили максимум аромата и не придали блюду горечь. Кушать лучше вместе с лепешкой
6 годов назад от Я Хан
0 голосов
Для меня это курица кусочками, лук, помидоры (если зима, то томат) чеснок, зелени побольше.
можно конечно и грецкие орехи добавить, но это уже на любителя.
по сути, курица тушится в томатном соусе с добавлением приправ.
6 годов назад от Leonidas Patsiotos

Связанные вопросы

2 ответов
12 годов назад от галина назимова