Как сварить вкусный борщ? Посоветуйте рецепт пожалуйста.

6 годов назад от perechniza

3 Ответы

0 голосов
варите хороший бульон из говяжьей грудинки, при варке снимаете пену, добавляете по возможности каких-нить кореньев измельченных (петрушка, сельдерей, пастернак) , пока варится, делаете зажарку из свеклы, моркови, лука, чеснока, сладкого перца, томатов (можно пасту, можно помидоры свежие или в собственном соку) , в бульон кладете картошку, капусту, зажарку, лаврушку, много разной зелени. вкус выравниваете с помощью соли и сахара, если любите сладковатый привкус. но в сезон зрелых помидор этого и не нужно.
6 годов назад от Сергей Мищенко
0 голосов
Мамка так делает.
Прожарка из лука и специй (жарьте лук морковь свеклу специи с водой на сковороде в масле до соуса.
Варим мясо снимая пену и навар. Обязательно кидаем к мясу цельную очищенную луковицу, она впитает ненужные вкусовые примеси.
Когда мясо готово вытаскиваем луковицу и кидаем картоху. Варим. Когда готово вырубаем огонь и кидаем уже готовую пережарку со свеклой. Перемешиваем.
20 минут даем настояться не на огне. Когда настоялось кидаем ароматную зелень (укроп, зелень, все что хотите) . Ну и разливаем по тарелкам. Добавляем майонез и можно хавать. Суп как раз вмеру горячий уже должен быть (очень горяче есть вредно для пищеварения) . К тарелке супа зубок чеснока, 2 куска хлеба белого и стакан чая. Нормуль обед вроде.
Мог чего-то недописАть ибо сам так никогда не делал хД. Но видел 100+ раз.
6 годов назад от Катерина Иванова
0 голосов
Ой, самый мой любимый борщ, добавьте туда капусты, немного моркови, картошки вареной, мясо. Самое главное мясо. Вроде все, больше не знаю. Т. к я не повор. P. S-Добавь красненькую жизу, не помню как называется, типо томата.
6 годов назад от Irinamix

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Данила Кочнев
1 ответ
9 годов назад от ДЕДУШКА