Кто поделится своими рецептами начинок для "закусочных" рулетов: омлетных, сырных и др?

Заране СПАСИБО за качественный ответ!
6 годов назад от Leonid

1 ответ

0 голосов
- 2 листа слоеного теста (250 г каждый) ;

- 175 гр мягкого сыра типа альметы;

- 100 гр ветчины, хотя можно взять и вареную/жареную/запеченную курицу, индюшку или другое нежное, плотное мясо;

- 2 яичных желтка;

- 30 гр тертого пармезана или другого пряного сыра;

- тимьян;

- мускатный орех;

- молотый черный перец
Готовим начинку, а то как же закусочные рулеты и без начинки. Для этого разминаем вилкой мягкий сыр, добавляем пармезан, яичный желток, ветчину, перец, соль, 0, 5 чайной ложки мускатного ореха и 1 чайной ложки тимьяна. Все перемешиваем.

Тесто оттаяло, теперь его можно раскатать. Каждый лист теста раскатываем очень тонким слоем и вырезаем круги самых больших размеров какие получатся из него.

Теперь каждый круг разрезаем на 12 сегментов. А почему бы и нет? Ведь из теста можно раскраивать и выпекать самые разнобразные фигурки, можно создавать из него целые объёмные пейзажи.
на каждую 1/12 часть слоеного теста выкладываем около 1 чайной ложки с верхом сделанной нами начинки, причём ближе к боле широкому концу. Скатываем тесто в рулет. Раскладываем мини-рулетики на противень, который мы выстлали бумагой для выпечки. Оставшейся яичный желток взбиваем с солью и наносим кисточкой наверх наших рулетов. Посыпаем их сверху кунжутом.

Желток является прекрасным природным «клем», если можно так выразиться. Теперь наш кунжут хорошо «приклеился» и не будет осыпаться. Мало того, желток при выпечке сделает наши изделия боле румяными и придаст им красивый, золотистый цвет.

Выпекаем закусочные рулеты с сыром 20 минут при температуре 200 градусов до красивого золотистого цвета. Вынимаем получившиеся вкусняшки, остужаем до тёплой температуры и подаём.
6 годов назад от Михаил Сахаров

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Анютка Титова
1 ответ
1 год назад от Татьяна Кальнова