Доброго времени суток. Дорогие хозяюшки, подскажите как вкусненько сделать греческий салат и заправку к нему.

12 годов назад от Яна Грибкова

3 Ответы

0 голосов
Крупно нарезаю сладкий перец разных цветов (зелёный, жёлтый и красный) , помидор и огурец, синий лук кольцами. Кубиками сыр Фета (с брынзой это что угодно, но не Греческий салат) . Добавляю оливки, взбрызгиваю соком лимона и перемешиваю с оливковым маслом. Можно ещё и зелень нарезать (укроп и петрушка) . Но в Греции её не добавляют
Можно посолить, но я не солю. Вкус придаст Фета
12 годов назад от Natashka Elets
0 голосов
Крупными кубиками: сладкий перец, огурцы, помидоры, маслины пополам, сыр фета (на крайняк -брынзу) , три вида листьев салата (пекинская, салат лолла-роса и айсберг. или просто пекинская) - их крупно порвать, посолить, заправить бальзамическим соусом (в идеале) или маслом и соком лимона. Получается the best!
12 годов назад от Ольга Баранчугова
0 голосов
Помидоры чери нарезать на четыре части, огурцы и перец болгарский разных цветов нарезать соломкой, листья салата или пекинскую капусту. Сыр типа фета - кубиками. Маслины без косточек - не резать, добавить целыми. И я люблю добавлять листочки базилика. Всё заправить смесью из лимонного сока, чеснока и оливкового масла. Чеснока нужно совсем чуть-чуть, выдавленного на чеснокодавку. Чтоб салат получился не только вкусным, но и красивым, все ингредиенты выложить на широкое блюдо и не перемешивать. Просто с верху полить соусом. А. и соль по вкусу.
12 годов назад от андрей иванов

Связанные вопросы