Подарок кулинарии на мамин др.

Доброго времени суток. В скором времени у моей мамы день рождения. Т. к. я подросток, а маме точно не нужны деньги и проче я решил удивить е необычным рецептом. Готовить я люблю, да и неплохо получается. Подскажите что приготовить (можно с рецептом) только не банальное. Лазаньи-жульены не предлагать. Ах, да моя мама сладкое не любит. Заране спасибо!
6 годов назад от спортсмен

3 Ответы

0 голосов
Закусочный торт. Можно сделать на 4 кусочка хлеба ( высоту 2-3 слоя) , рыбный вариант! Не банально, красиво и вкусно! Многое можно купить готовое, например селедочное масло!
6 годов назад от Анорексичный Дельфин
0 голосов
и как дарить планируешь? утром на завтрак? или к застолью на 10 человек? сладкое хоть заране приготовить можно и в холодильник убрать.
из горячего, все-таки напишу рецепт типа жульена, но слегка переделанный. по сути, начинку можно придумать любую, хоть рыбу, хоть сыр, хоть фарш, хоть овощной рататуй или рагу.
жульен в картофельных корзиночках: грибы с луком обжарить, заливку сделать из сливок со специями, прогреть в сковороде с грибами, можно курицу добавить вареную, из картошки сделать пюре, добавить крахмал или муку, яйца сырые, сделать тесто картофельное, затем на противень выложить основание, из кондитерского мешка выдавить по краю бортик, туда грибную смесь, сыром потертым засыпать. запечь до румяной сырной корки
6 годов назад от Слава Чистяков
0 голосов
Сделайте салат из курицы с ананасом или из морской капусты с кальмарами.
А не горяче - рыбу от викинга. На стейк грибы, морепродукты, овощную смесь, сверху сыр и в духовку, микроволновку.
И фруктовый десерт - в креманки апельсин, мандарин, яблоко, банан, другие фрукты, ягоды, сверху мороженое и шоколад.
6 годов назад от София Леванян

Связанные вопросы