Правда, что хорошие чай и кофе действуют на организм взбодряюще? Обычные магазинские не действуют на меня.

Пару раз в месяц пью энергетики, когда совсем ненавижу свою работу и состояние как бы не стояния) в какой то мере помогает.
Но это и вредно, и часто нельзя пить.
А вот какие то элитные сорта чая и кофе придают взбодряющий эффект?
Не вредно ли их употреблять каждый день?
Где они продаются?
Какие это сорта?
6 годов назад от София Головко

5 Ответы

0 голосов
Дело в организме. Какое бы кофе не пил - никакого бодряка, а от самого дешевого чая - полный заряд. Так что дело не в "особых сортах", а в личном восприятии.
6 годов назад от Алексей Филатов
0 голосов
лично меня кофе не бодрит, нравится его аромат, вкус поэтому пью. чтоб взбодрится крепкий чай черный, почти чифир, но не чифир. просто крепкий чай сильно крепкий, думаю это не вредно
6 годов назад от Сама по себе...
0 голосов
Все чаи - и черный, и зеленый, и кофе, и какао содержат кофеин, все зависит от дозировки и от восприятия перечисленных напитков вашим организмом. Энергетики пить вобще не советую.
6 годов назад от FreeMan
0 голосов
Мне нравится Гринфилд Цейлон черный. Крепость регулирую каличеством заварки: 1, 5-2 ст. ложки на стакан воды. Бодрит постоянно в отличие от кофе. У кофе такая особенность, что наступает момент спада еще большего, чем в начале. Перестает тонизировать и начинает угнетать ЦНС.
6 годов назад от Леонид Доненко
0 голосов
Чай чай Зайдите на AliExpress пуэры Ну знаете все люди разные и цена за чай тоже разная а кофе молотый или растворимый надо читать лучше некоторые сорта без кофеина)
6 годов назад от Антон Комплик

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Ярослав Булыгин
1 ответ
9 годов назад от Carolina Cherry
2 ответов
12 годов назад от Диана Самарчева