Суп с консервов!

Не хочу завтра матушку напрягать, хочу сам сделать! Есть 2 банки скумбрии, лук, картошка, морковь есть. как сначала! ) женщины помогите)
6 годов назад от Надежда Пермякова

4 Ответы

0 голосов
Овощной суп с рыбой * Последне время я ленюсь готовить, но есть чего попало, тоже не хочется. У меня есть баночка консервированной рыбы в масле и простые овощи. Отличный набор для чудесного супчика! Я поставил на плиту две небольших кастрюльки с подсоленной водой. В одну положил столовую ложку пшена, во вторую лаврушку и несколько горошин перца. Картошку и морковку тщательно помыл, почистил и кинул очистки во вторую кастрюльку. Туда же добавил неочищенную половинку луковицы, кочерыжки которые вырезал из двух листиков капусты и стебли укропа. Пусть поварятся минут пятнадцать, пока не сварится пшено. Сварившийся овощной отвар процедил и поставил на плиту. В него положил нарезанную брусочком картошку и жменьку зеленой фасоли. Пшено тоже сварилось, откинул его в сито, пусть стекает. На освободившуюся конфорку поставил сковородку с растительным маслом. Для заправки спассировал порубленную половинку луковки и нарезанную брусочком морковку. У меня остался помидор, правда он уже начал портится. Без сожаления отрезал испорченные части, а то что осталось, нарезал и положил в сковородку. Заправку хорошенько перемешал, накрыл крышкой и выключил огонь. Картошка уже сварилась, осталось положить в кастрюлю нашинкованные листья капусты, сваренное пшено и заправку из сковородки. Нет, про рыбку я не забыл! Масло из банки я вылил в суп, куски рыбы нарезал помельче и бросил туда же. Теперь нужно все перемешать и можно есть. Но сначала я отрезал три куска черного хлеба, в маленькой чашке тщательно смешал по чайной ложке томатной пасты, горчицы и пол чайной ложки меда. Подсолил, добавил рубленого укропа и получившуюся смесь намазал на хлеб. В миску кладу пару половников горячего супа. Рыбка не разварилась, это то что надо. Вроде бы всего положил понемногу, но суп получился густой и очень аппетитный. Сначала откушу кусочек хлеба с соусом, а уж потом полную ложку супа. Чудесное сочетание овощей, рыбы и острого соуса непередаваемо. Кто это мне лапкой по плечу стучит? Конечно же, любимый Котя.
6 годов назад от СОФИЯ ЛАЗАРЕВА
0 голосов
Из консервов а не с консервов. Нарезать картофель и поставить вариться. За это время натереть морковь на крупной тёрке и мелко нарезать лук. Овощи обжарить на сковороде. Консервы открыть и измельчить рыбу вилкой. Добавить в суп зажарку, перец горошком, лавровый лист и консервы. Варить минут 5-10. Попробовать, если нужно посолить.
6 годов назад от Марина Гаркушенко
0 голосов
сначала делаешь поджарку из овощей (лук, морковь, зелень) , затем закладываешь в кастрюлю с горячей водой картофель, поджарку, варишь до готовности, в конце кладешь в кастрюлю консервы, перец горошком, лавровый лист, покипит пару минут, выключаешь, настаиваешь полчаса
6 годов назад от ЖАСМИН
0 голосов
Морковку натри на терке мелкой, лук порежь мелко. Капельку раст. масла в сковороду или сотейник или в той же кастрюле, где будешь варить суп нагреть на среднем огне, не чильно. Сначала кидаешь в него морковь. Она даст цвет. Минуту обжаришь, добавляй лук. Несколько минут обжариваешь и можно звлть небольшим колич. воды, потушить. Если в той же посуде варишь суп, то вынь зажврку морковно-луковую. Туда положи картофель кусочками, оьжврь немного. Но мтжно только сварть его в воде. Добавляешь воду. Нпример, литр. Смотря сколько челоыек будет есть. В воду картофель. Варишь минут 15, кладешь консерву. Минутку проваришь. Выключай. Кладешь зажарку. Можно положить 1 столовую ложку. Достаточно. Остальное, если осталось, убери в морозилку, для другого супа.
Вкусно будет, если добавить рубленое оьварное яйцо или даже в гоячий бульон вбить сырое яйцо и перемешать, оно разойдется нитями. И загустит бульон. И можно укроп добавить или траву, какая есть. Тимьян, например. Черный перец и соль по вкусу.
6 годов назад от Alex_Ogneff

Связанные вопросы