Что можно приготовить на завтрак?

Подскажите пожалуйста, что можно приготовить на завтрак? Чтобы было и вкусно, и выглядело приятно. Эти яичницы, омлеты и все что связано с яйцами уже надоело. (Каши тоже не советуйте) . Что-то что не сильно тяжелое, и по возможности не долгое в приготовлении. Может у кого есть свой интересный особенный рецепт?
6 годов назад от Игорь Клип

2 Ответы

0 голосов
Совсем без яиц не знаю) . Но можно так. На двух персон) . Быстро обжарить четыре ломтика бекона, одну круглую булку разрезать пополам, обмокнуть в смесь молока с яйцом, быстро обжарить с двух сторон. На булку выложить листья салата (рукколу, например) , сверху - бекон. Вкусно очень, выглядит красиво) и сытно. Время - минут 5.
Можно сделать тосты с сыром, типа альметто, салатом и яйцом. По поводу яйца - накрыть чашку пищевой пленкой, разбить туда яйцо, соль-перец и кусочек красной рыбы (или шпинат, или ломтик шампиньона) , сделать из этого всего "узелок" и опустить в кипящую воду минут на 5. Типа, яйца пашот. Потом достать, снять пленку и разрезать прямо на бутерброде. Время тоже - минут 10.
Яичницу тоже можно есть в другом варианте - квадратный тост, на него кусок обжаренной ветчины или колбасы, сверху яйцо. Традиционный ланч в Голландии, называется uitsmijter.
В целом, не знаю, что посоветовать - почти все завтраки включают яйцо) . Или бутерброды.
6 годов назад от не забуду никогда
0 голосов
Салат из помидоров и огурцов, горячие или холодные бутерброды с колбасой и сыром, тосты, сосиски, сардельки, булочки, пирожки, фрукты, фруктовый салат.
6 годов назад от Rin rin

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 год назад от Вера