Поделитесь своим любимым рецептом приготовления баклажанов?

6 годов назад от Футболист

3 Ответы

0 голосов
Нарезать пластинками вдоль, обжарить, майонез смешать с чесноком и рублеными грецкими орехами, смазать обжареную пластинку баклажана и свернуть рулетиком. Или проще нарезать баклажан не пластинками, а кружками, обжарить и построить "пирамидку", смазывая каждый кружок соусом, а сверху еще дольку помидора

А мене калорийно - рагу, туда и набумбашить чего угодно можно: лук, морковка, помидоры, картошка, чеснок. и вкусно, и сытно)
6 годов назад от bad freeman
0 голосов
Мене калорийно - запечённые. Если сможете съесть. Или отварные. Дело в том, что баклажаны при жарке и и смазывании как губка впитывают дикое количество масла.

Я люблю просто жареные с чесноком.
6 годов назад от Найдя
0 голосов
Беру металлическую пластинку. не знаю, откуда она завалялась дома) На сковородках не пробовал, страшно.
Ставлю её на газ и баклажаны на горячую пластинку. Не чищу, не смазываю ничем. Жду, пока кожа сгорит до черна, а внутри будет мягко. Кожица очищается, а внутренности можно съесть просто с солью. Или сделать зеленый перец точно также, мелко нарезать и смешать с баклажанами.

Получается своего рода каша-пюре)

А еще, можно пожарить мелко нарезанный лук, добавить всю эту массу из баклажана и перца к луку, добавить томатную пасту и получится хорошая баклажановая икра (само собой, придется готовить всё это, активно перемешивая, пока вся влага выпарится и получится густая паста)
6 годов назад от Алексей Кузнецов

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Елизавета Сучкова
1 ответ
6 годов назад от Ирина Иванова
1 ответ