Что сделать из рыбы линь?

6 годов назад от Руслан Боец

2 Ответы

0 голосов
Если он не крупный просто посыпьте солью и слизь легко сойдет чистить его не надо пожарить и на растительном масле с запахом запанировать в муке если крупный то обдайте кипятком почиститься легко его лучше всего жарить он жирный вкусный
6 годов назад от Маруся
0 голосов
Ингредиенты:
филе линя — 4 Штуки (по 250 г)
помидора — 4 Штуки
сладких красных перца — 2 Штуки
острых красных перчика — 2 Штуки
луковица — 1 Штука
чеснока — 2 Зубчика
веточка базилика — 1 Штука
растительного масла — 5 Ст. ложек
красного винного уксуса — 2 Ст. ложки
руколы — 50 Грамм
соль, свежемолотый черный перец — 1 Штука (по вкусу)

Количество порций: 4

Как приготовить "Линь с запеченными помидорами и перцами"
Линь с запеченными помидорами и перцами - фото шаг 1Помидоры, острые и сладкие перцы вымыть, обсушить. Выложить плоды на противень, сбрызнуть 1 ст. л. растительного масла. Поставить в разогретую до 200 С духовку на 10 мин. В процессе приготовления один раз перевернуть.
Линь с запеченными помидорами и перцами - фото шаг 2Переложить овощи в миску, плотно накрыть пищевой пленкой и дать остыть.
Линь с запеченными помидорами и перцами - фото шаг 3Затем снять с помидоров И перцев кожицу, удалить сердцевину. Мякоть нарезать большими кусками.
Линь с запеченными помидорами и перцами - фото шаг 4Лук и чеснок очистить, измельчить и обжарить в 2 ст. л. разогретого масла, 6 мин. Снять с огня, добавить нарезанные помидоры и перцы, перемешать. Добавить в смесь уксус и листики базилика.
Линь с запеченными помидорами и перцами - фото шаг 5Рыбное филе натереть солью и перцем, смазать оставшимся маслом.
Линь с запеченными помидорами и перцами - фото шаг 6Обжарить рыбу на сковороде, по 5 мин. с каждой стороны. Руколу вымыть, обсушить и разложить по порционным тарелкам. Положить сверху филе линя. Полить приготовленным соусом.
6 годов назад от Альбина Галиакбарова

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ