Нужны рецепты быстрых и очень простых вторых блюд приготовленных в кастрюле (без использования духовки . )

. мой юный родственник уехал на работу на 2 мес. это парень. готовить он может самые простые блюда. его поселили в общежитие где есть только варочная часть плиты. у него с собой одна кастрюля. сковородкой он не пользуется (жаренного и острого ему категорически нельзя ) . плюс эту еду он должен брать еще и на обед на работу. общем супы мы исключили (точне оставили на выходные дни ) . плюс готовка не должна занимать больше чкм час. готовили рис с курицей, гречку с крылышками, картофель тушили со свининой. но вот что-то мои фантазии исчерпались. Помогите советом. будем благодарны.
6 годов назад от Галина Кузнецова

2 Ответы

0 голосов
При наличии кастрюли можно также готовить на паро-водяной бане: любые каши, макароны, супы, мясо-птица, овощи, яйца. Например, в стакане смешивается 1 яйцо и 150 мл молока, помещается в кастрюлю с кипящей или горячей водой, накрывается крышкой, через 15-20 мин готов омлет. Примерно также готовится, сразу в тарелке, мясной суп из фрикаделек (мясо, птица) и овощей в собственном соку (без добавления воды) . На работу нужен суповой термос (0, 7-1л) , еда будет готовиться по пути на работу, например - порция риса + куриная часть (предварительно прогретая в кипятке) заливается кипятком под верх, можно и целое яйцо загрузить туда же, перед употреблением вода сливается и. тд и тп до бесконечности.
6 годов назад от Варвара Чурсинова
0 голосов
кнели-это по сути такие фрикадельки куриные.
можно и тефтели мясные отварить, с овощами, такое густое рагу-ничего такого. параллельно картошку или рис или гречку-вот и обед и ужин.
он может и на парУ котлеты делать.
кастрюля с кипящей водой, на не дуршлаг, смазать маслом положить котлеты и накрыть крышкой-вот и пароварка) туда же овощи. рыбу можно.
Если можно капусту-ленивые голубцы сделать. хоть с мясом хоть с курицей, индейкой.
6 годов назад от Lana

Связанные вопросы