Какова норма употребления чёрного перца

Вечер добрый. У меня не большое нарушение вкусовых рецепторов, многое кажется переселённымии недоперченным, и если с первым в готовом блюде уже ничего не сделать, то со вторым я грешу, и перчу порой на взгляд стороннего наблюдателя чрезмерно. Я люблю вкус и запах чёрного перца, и перчу так, чтобы запах чувствовался достаточно остро, а вкус перца чуть ли не главенствовал в еде.
Многие говорят, да и пишут, что злоупотреблять чёрным перцем не стоит, что хоть он и улучшает пищеварение, но при большом количестве может быть губителен для желудка, особенно если есть гастрит или язва. У меня гастрит есть, достаточно слабенький, но тем не мене. После еды чувствую себя хорошо, хотя года три назад был и рефлекс и грыжа в пищеводном отверстии диафрагмы.

Как ориентироваться в нормах перца, чтобы это не нанесло вред? Сейчас предпочитаю свежемолотый, он ароматне и остре, в объемах сыплю меньше, но все равно много. Много это подразумевается 5-10 оборотов мельницы на порцию.
6 годов назад от ФИО ФИО

1 ответ

0 голосов
Я даже не знаю каковы лимиты такого употребления . Знаю только что в Коре не черный, но красный перец жруть столовыми ложками, а в Индии есть штаты повседневную еду в которых вы вы во рту минуты не продержите. Относительно черного перца который я сам уважаю у меня есть один совет, никогда не покупайте перец молотый, только в зернышках . Молотый он уже выдохся, а зернышки легко можно раздавить лезвием ножа или в специальной мельничка. А молотый перец я бы даже не пробовал на язык . Это -кулинарный отстой
6 годов назад от Юлия Гуляй

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
6 годов назад от Алина Young