Вареники с вишней вкусные? Что еще делаете из вишни? консервировать е с сахаром или без?

6 годов назад от Опытность - мать иллюзий.

3 Ответы

0 голосов
Вареники с вишней обожаю. Мама мне всегда на день рождения их готовила (поэтому с этим блюдом у меня особая ментальная связь 20 июня) А по поводу консервации конечно сахар
6 годов назад от Екатерина Благородская
0 голосов
Вареники с вишней делаю так. Вишню без косточек хорошо отжимаю от сока и смешиваю с сахаром. Косточки немного варю, выбрасываю их и на светлом отваре варю сладкий, очень густой кисель. Когда кисель готов, добавляю. в него сок от вишен и выключаю огонь. Вареники можно есть горячими со сметаной, но самые вкусные - холодные, я их раскладываю в неглубокие блюда и заливаю вишневым киселем. В холодильнике он застывает, как желе. Потом в жару, холодные вареники в душистом желе невероятно вкусно. Консервировать вишню можно просто без сахара. Вишню без косточек поставить на маленький огонь через 15 минут после закипания разлить в стерилизованные банки, закрутить, перевернуть и накрыть до полного остывания. Получается практически натуральная вишня, которую можно есть так, делать разные начинки для пирогов. Из вишни можно сделать очень вкусный соус. Вишню без косточек перемолоть блендером или мясорубкой. Добавить по вкусу соль, перец любую зелень поставить варить. Через 15 минут после закипания, добавить много рубленного чеснока, еще 10 минут и соус готов. Дальше также, как с заготовкой из вишни без сахара. Хранится нормально при комнатной температуре.
6 годов назад от лёха Пицик
0 голосов
Они-то вкусные, но их очень тяжело сделать, так как вишня течет сильно. Мой совет: лучше манты с говядиной. Добавьте тертые яблочко и/или тыковку.
Заморозка вишни! Внимание! Здесь никто об этрм не писал: обязательно замораживать каждую ягодку отдельно, можно выложить на доску и в морозилку. Когда заморозятся, можно ссыпать в общий пакет.
6 годов назад от Маргарита Швальц

Связанные вопросы