Помогите с кабачками. Салат на зиму БЕЗ моркови. В гугле не нахожу своего. Делала раньше, забыла.

Кабачки кубиками, банка томатного соуса, приправа для кор. моркови, чеснок, соль, сахар, масло.
Забыла пропорции точные. Никаких ни свеклы, ни моркови, ни лука, ни петрушки. Как-то было просто очень и вкусно, но забыла.
6 годов назад от Маруся Вишневская

2 Ответы

0 голосов
3 кг кабачки
8 шт болгарского перца,
1 головка чеснока
500 г томатной пасты
2 ст. л соли
1 стакан сахара
1 стакан растительного масла
0, 5 стакана 9% уксуса
можно добавить по вкусу острый перец, тушить 30 минут, разложить в стерильные банки стерилизовать 10-15 минут, закрутить.
6 годов назад от Алена
0 голосов
Этот рецепт для огурцов, но я пробовала и с молодыми, с тонкой кожицей кабачками. Берете 2, 5кг огурцов режете кружочками, кубиками ( не тонкими) складываете в большую кастрюлю+0, 5л томатной пасты разведенной в 0, 5 литра воды ( или готовый томатный соус) , 70 гр сахара, 2 ст. ложки соли (или 3 ст. ложки без горки) , 50 гр масла подсолнечного, головку чеснока (можно больше) , 1 десертную ложку уксуса 70% в конце. Ставите все на огонь, после закипания варите 5-7 минут, помешивая, на небольшом огне и закатываете в стерильные банки ( или в винтовые банки) . Все таки я беру 3 ст. ложки обычной каменной соли без горки, пол стакана сахара и десертную ложку уксусной эссенции. еще добавляла пару штук сладкого перца, нарезанного соломкой толстой, но можно и без перца. В любом случае пробуйте и добавляйте все по своему по вкусу, специи и т. д. в винтовых банках все хорошо хранится, просто дома.
6 годов назад от &&&Ангел&&&

Связанные вопросы