Верно ли в отношении свиного карбонада? Или жарить пять минут или час? Иначе будет сухим и твердым?

В случае с бараниной-это работает, в случае с кальмарами-тоже. А вот свиные отбивные сколько жарите?
6 годов назад от ваша юлька

5 Ответы

0 голосов
До степени готовности. Свинина - это нежное мясо. Такое, что за ним нужно следить, не отходя от огня. А иначе будешь жевать подмётку. Это - один из Поварских Законов.
6 годов назад от [email protected]
0 голосов
свиной карбонат не покупаю, особенно поясничную часть- сухая резина. На отбивные мягкое, сочное мясо будет между 2мя лопатками и сама лопатка ( только на Т образной тонкой косточке, ниже к ноге тоже будет жесткое) те не рабочая часть, где заканчивается шея и начинается спинка. Мясо жарю не долго, в зависимости от толщины куска. Люблю прожарку медиум ред. И нужно уметь его жарить- не солить, класть кусок на хорошо разогретую сковороду, чтоб шкварчало- это закупоривает срез и мясной сок не вытекает на сковороду, и не жарю мясо на отбивные после заморозки.
6 годов назад от ***виктория ***
0 голосов
Да я свинину и сырой ем. Так что жарю чтоб внутри была слегка розовая в центре. Не люблю пережаренное мясо. Но если боитесь, то, конечно стоит прожарить. И конечно не час.
6 годов назад от Лена Самохвалова(Семёнова)
0 голосов
именно отбивные? которые по толщине меньше сантиметра? по паре минут с каждой стороны и уже достаточно. я отбивные панирую и ориентируюсь на цвет панировки. жарю на сильном нагреве. сочные получаются всегда
6 годов назад от Ди Вини
0 голосов
Отбивные жарю не больше минуты с каждой стороны, на хорошем огне, люблю в панировке. Карбонат на отбивные пускать бессмысленно, его замариновать и запечь потом.
6 годов назад от Михаил Леонтьев

Связанные вопросы

4 ответов
1 ответ
7 годов назад от евгений мальцев