Простая и вкусная еда

Здравствуйте. Подскажите хорошие, красивые и простые рецепты еды, есть плита и микроволновка. Да-да-да, гуглить не умею. Спасибо.
6 годов назад от Наталья Инжеватова

3 Ответы

0 голосов
Запеченная свинина (курица, рыба, кролик) с овощами или картофелем, паста с помидорами и цукини, спагетти с соусами, макароны с сыром, жюльен с курицей и грибами, запеканки, ленивые голубцы, голубцы, фаршированные помидоры, кабачки и перец, тефтели, котлеты, биточки, различные салаты.

Курица, запеченная в духовке.
Продукты:
курица (1, 5- 2 кг) 1 шт.
соль (по вкусу) 1-1. 5 ч. ложки
майонез 3 ст. ложки или сметана 3 ст. ложки
чеснок 3 зубчика
перец чёрный по вкусу
зелень для украшения по вкусу

Курицу помыть, посолить и поперчить - снаружи и изнутри. Выдавить 1 зубчик чеснока. Натереть курицу майонезом (2 ст. л. ) и давленым чесноком.
Два целых зубка чеснока положить внутрь курицы. Уложить курицу на противень, можно добавить немного воды. (При желании можно связать ножки курицы. ) Сверху закрыть фольгой. Запекать в духовке в течение 1 часа. После этого фольгу снять, налить в противень немного воды, а курицу обмазать 1 ст. л. майонеза (или сметаны) . Снова поставить в духовку, не накрывая. Запекать до готовности и румяной корочки еще 30-40 минут. (В процессе запекания можно обмазывать курицу небольшим количеством майонеза или сметаны и поливать образовавшимся соком два-три раза, примерно через каждые 10 минут. ) Если курица слишком быстро зажаривается сверху, а внутри еще не готова, можно снова закрыть противень фольгой.
6 годов назад от Леонид Андреев
0 голосов
Солянка сборная мясная.
На 3 литра воды.
Солёные огурцы – 2-4 шт.
Мясо на косточке 600-700 гр.
Копчёные рёбрышки – 300 гр.
Ветчина – 200 гр.
Колбаса копчёная – 200 гр.
Лук – 200 гр.
Морковь – 1 шт.
Томатная паста – 1 ст. ложка или свежие помидоры несколько штук.
Маслины – полбанки и всю жидкость.
Каперсы – ?
Мука – 1 ст. ложка.
Растительное и сливочное масло.
Зелень петрушки и укропа.
Чёрный перец.
Лавровый лист.

– А вот еще знаете, хлеб солькой натрешь, головку чеснока. Вкуснотища.
– Спасибо, Дмитрий Анатольевич. Держимся.
6 годов назад от Лена Туреева
0 голосов
А что у вас в наличии есть? ) Мне например нравятся овощи, гарнир, мясо. Мясо всегда запекаю в духовке, в фольге, любое можно, курицу, рыбу так же, посолить, поперчить, специи всякие. Гарнир, рис, макароны, пюре. И салаты, или тушёные овощи. Смотря, что вы любите.
6 годов назад от Леруся Белоглазова

Связанные вопросы