Какое блюдо будете готовить на католическое РОЖДЕСТВО ? ПРИЯТНОГО ВАМ ДНЯ И ХОРОШЕГО ВСЕМ НАСТРОЕНИЯ !

12 годов назад от Лена Сафиуллина

4 Ответы

0 голосов
Для меня главный зимний праздник - Новый Год. Рождение одного исторического персонажа ни по какому календарю не отмечаю. Правда мне очень нравится предрождественские дни (католические) бывать в Европе, там атмосфера очень праздничная, рождественские ярмарки, везде запах пряников и глинтвейна. Но там я ничего не готовлю - хожу по ресторанам и этим ярмаркам, где продается куча всякой вкуснятины.
12 годов назад от Галькова Илона
0 голосов
Солёный лосось в тонком лаваше. Запечёная индюшка с тушёными овощами. Недорогое но очень вкусное Chateau Haut Planton. Шоколадно-сливочный крем с мандаринами и имбирно-медовым печеньем. Персиковый олонг.
Только не на католическое Рождество, а на праздник по новоюлианскому календарю, т. к. принадлежу Антиохийской Православной Церкви.
12 годов назад от galka
0 голосов
На первое - суп из омара, жарили гуся, брюсельскую капусту с беконом и каштанами, грилованные овощи, картошку в золотистой корочке и кайенский соус из красной смородины, апельсинов, вина и острого перца. На десерт - мороженное с кусочками карамелизированной папаи миндаля и с манговым соусом.
12 годов назад от София Воронкова
0 голосов
А у православных пост рождественский.
 
Кефаль печеная
 
Разогрейте духовку до 180°. Нагрейте на сковороде растительное масло. Положите лук и пассеруйте в течение 10 минут. Добавьте в рыбу чеснок, по 1 веточке фенхеля и петрушки. Посолите и поперчите внутри и снаружи. Переложите лук (нарезанный тонкими кружочками) в глубокий противень. Положите сверху рыбу, полейте е вином, посыпьте панировочными сухарями.
 
Накройте противень и запекайте 10 минут, затем снимите крышку и готовьте еще 10~15 минут, пока мясо не будет легко отделяться ножом от костей. Подавайте, украсив веточками петрушки. Вместо 1 большой кефали можно взять 4 маленьких.
 
кефаль 1 кг, масло 50 мл, лук репка 2 шт, чеснок 1 зубок, сухое белое вино 100 мл, сухари 2 с. л.
 
Фильм с Гордоном Брауном Red mullet with orange en papillote
12 годов назад от Chev_Светлый++

Связанные вопросы