Могу я сам научиться готовить блины? Сложно готовить блины? Как можно быстро научиться готовить блины?

6 годов назад от Евгения Колягина

3 Ответы

0 голосов
Купите специальную блинную сковороду с антипригарным покрытием и смесь для приготовления блинов (сейчас такие продаются во многих магазинах) . Так будет для начала проще. А потом - нужен просто опыт. Не расстраивайтесь, если сначала не будет получаться (а обычно не получается) . Научитесь рано или поздно, если будете стараться. На самом деле блины готовить не так уж сложно. А вот здесь есть простые рецепты блинов - Зато потом сможете любую девушку удивить блинами собственного приготовления - это будет очень оригинальный подарок.
6 годов назад от Антон Бадулин
0 голосов
естественно. это основа, можно сказать. на ютубе рецепт посмотрите и повторяйте. со временем все получится.
сковроду сначала нужно хорошо нагреть, после 1 блина комом уменьшить огонь.
6 годов назад от Алексей Полегенько
0 голосов
можно-и это не сложно. главное разок другой посмотреть у опытнейшего блинопёка и всё. А рецепт для новичка к примеру такой: Блины «Безупречные». Получатся даже у новичков

кипяток — 1, 5 стакана;
молоко — 1, 5 стакана;
яйца — 2 штуки;
мука — 1, 5 стакана (тесто должно быть жиже, чем на оладьи) ;
сливочное масло — 1, 5 столовые ложки;
сахарный песок — 1, 5 столовые ложки;
соль — 0, 5 чайной ложки;
ваниль (не принципиально) .
Взбейте яйца с сахаром, добавьте соль и ваниль. Дале взбивая смесь, добавляем молоко и постепенно всыпаем муку. Не переставая взбивать, вливаем растопленное сливочное масло, а затем кипяток тонкой струйкой. Тесто отставляем на полчаса, чтобы все ингредиенты гармонично смешались. А затем начинаем выпекать. На разогретую сковороду тонким слоем выливаем тесто, ждем 1–2 минуты (с поверхности блина уходит влага) , а затем переворачиваем. К слову, если сковорода не специальная, тогда следует перед выпеканием налить на не чуть-чуть растительного масла, которое с помощью кусочка ваты или бумажного полотенца нужно распределить тонким слоем по всей поверхности. Если вы любите блины с начинкой, выбирайте традиционные (творожная, грибная, ягодная и др. ) или придумайте свою.
6 годов назад от Алеся Лаптева

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от vita
1 ответ
3 годов назад от НаСтЁнА