Готовлю плов, чугунка нет, есть какие-нибудь тонкости, чтобы не пригорело в обычной кастрюле?

6 годов назад от TeshaDolling

3 Ответы

0 голосов
Если коротко можно приготовить в кастрюле только в кастрюле не жарить зачем жарить Возьмите сковородку обычную сковородку и сделаете жир прокалите до Сизова дымка добавьте мяса добавьте лук добавьте морковь как всё пережарится в кастрюлю выкладываете заливаете кипятком Добавляйтесь специи варите 20-30 минут это будет у вас зирвак добавляете рис накрываете и упариваете до готовности Вот вам и плов Да к казану нужен ещё узбек Правда когда его ложить в плов я так и не понял а я делаю плов как не смешно звучит в воке он тонкостенный но качественный керамическим покрытием с плотно прилегающей крышкой казан есть но в казане не так хорошо получается как в воке потому что крышка не прилегает плотно а прокладывать просите тряпку Я люблю чистый вкус
6 годов назад от княжна ольга
0 голосов
нет, только откидной (отдельно рис, отдельно зирвак) плов можете приготовить, и при этом на дно необходимо положить либо лаваш тонкий либо 2-3 блина и томить на них все под крышкой мин 10-15.
6 годов назад от Лидия Уляшева
0 голосов
не поверите, можно и в мультиварке хороший рассыпчатый ароматный плов сделать. и казан хоть и желателен, но вовсе не является гарантом вкусного результата. сделайте сначала зирвак на сковороде, там же обжарьте овощи и мясо, затем на дно кастрюли все это и сверху, как обычно - рис, вода. удачи!
6 годов назад от Савин Денис

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Vitaliya=За_ Нарнию!