Подскажите рецепты вкусных новогодних салатов без майонеза. без яиц, риса и картошки

12 годов назад от Татьяна Гомонай

3 Ответы

0 голосов
У меня ВСЕ салаты без риса, майонеза и картошки.
Зеленый салат с заправкой из оливкового масла, горчицы, зелени, уксуса и ли лимонного сока, соли и перца. Сверху - пармезан, можно и крутонов добавить. Чем не праздничный?
12 годов назад от AleXandra
0 голосов
Салат из куриной грудки с клубникой
 
Клубнику разрезать на несколько частей, выложить в миску, полить бальзамическим уксусом с оливковым маслом и перемешать. Отставить настаиваться.
 
Крупно нарубить и обжарить бекон. Снять с грудки кожу, припустить с беконом под крышкой и выложить на разделочную доску. Как приостынет, нарезать кубиками. Нарезать брынзу ломтиками и встряхивая жарить на той же сковороде до кремового цвета. Всыпать туда нарезанные грудки и перемешать.
 
Выложить куриное филе с сыром в салатницу горкой с большим кратером. Всыпать в кратер клубнику, украсить листочками мяты и дать настояться.
 
1 копченая куриная грудка, 150 г брынзы Фета, 100 г свежей клубники, 50 г копченого бекона

Салат куриный с сельдерем и порем
 
Порежьте белые нежные стебли сельдерея и порея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Мясо с куриных окороков без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте. Припустите на сковороде в половине сметаны, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из оставшейся сметаны с горчицей, перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите на холоде, чтобы курица промариновалась.
 
При подаче выложите на тарелки горкой, посыпьте толчеными орехами. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него.
 
Куриные окорока 4 шт, сельдерея черешки 1 пакет, порей 1 шт, сметана 300 г, кедровые орешки 50 г, 2 ч. л. горчицы
 
Фото
12 годов назад от lis
0 голосов
Можно воспользоваться соусом "Бальзамико", особенно для овощных салатов, а остальные вполне можно заправлять оливковым маслом с добавлением лим сока, и даже. если в рецепте указан картофель. то вполне можно обойтись без него.
12 годов назад от Вера Комарова

Связанные вопросы

2 ответов
12 годов назад от Ужасть, летящая на крыльях ночи
3 ответов