Мне тут матушка задание дала, найти интересный рецепт с креветками. Кто какие знает? Проверенные.

12 годов назад от Сила Знаний

3 Ответы

0 голосов
Сегодня уже писала про "Гнездо дракона", салат, на блюдо выкладываете салат заправленный майонезом (например краб палочки, кукуруза. сыр тертый. или на выш вкус ингридиенты) по кругу выклад отвар и очищен креветки, целиковые, и тоненькие полоски красн и желт болгарск перца (как бы обрамляете свой салат тушками креветок и полсками перчика)
12 годов назад от Chum
0 голосов
Креветки очистить, на сковороде поджарить на растительном масле чеснок, мелко резанный копченый бекон, положить креветки, поджарить до розовой корочки, посолить, поперчить, выложить на листья салата. Можно в креветки добавить сырое яйцо и еще поджарить до его готовности.
12 годов назад от Александр Валерьевич
0 голосов
Креветки в тесте
 
Креветки слегка отваривают, очищают, обмакивают в майонез и заворачивают в бекон. Слоеное тесто нарезают полосками по 1 см ширины и заворачивают им креветки по спирали. Запекают на смазанном маслом противне 20' при 200° (как указано на упаковке теста) .
 
500 г крупных креветок, 500 г магазинного слоеного теста, 200 г бекона, 100 г майонеза
 
Фильм
 
Креветки с медом в беконе на шпажках
 
Намочите в воде 8 деревянных шпажек. Завернуть креветки в кусочки бекона и насадить их на шпажки. По желанию креветки можно чередовать с кусочками ананаса, лука и сладкого перца. Смешать лимонный сок с медом, кетчупом и маслом. Смазать этим соусом шпажки и запекать на гриле или сковороде пока не зарумянятся 3~7 минут. Можно запекать и в духовке на решетке 20 минут при 125°. Смазать остатками соуса и сразу же подать с зеленью и кружочками лимона.
 
300 г крупных креветок, 250 г бекона, 50 г оливкового масла, 1 лимон, 1 с. л. кетчупа, 1 с. л. меда
 
Фильм
 
Bacon Wrapped Shrimp
 
Фото

Креветки в сыре «Крещеные креветки»
 (так дурачились на Новый Год)
 
Нажарить тосты и нарезать их пока горячие ломтиками по 2 см шириной. Очистить креветки и обсушить на полотенце. Надрезать их вдоль по хребту и распластать, слегка отбив плоскостью лезвия ножа. Влив в мелкую сковороду или соусницу сливки и рюмку коньяка, распустить в сливках крахмал и добавить натертый мускатный орех. Нагревать сливки, всыпая понемногу натертый сыр и помешивая до растворения, но, не допуская закипания или пузырей. Проще это делать на водяной бане или в фондюшнице.
 
Дале окунать креветки на шпажке в сыр, выдерживая в нем с минуту и выкладывать на ломтики тостов. В оставшиеся сливки высыпать остатки ломтиков тостов и их крошки, перемешать и выложить по одному на смазанное маслом блюдо. Сверху положить креветки на тостах и гарнировать зеленью.
 
Крупные креветки 300 г, белой булки, сливки 200 г 25%, сыр «голландский» 150 г, крахмал 2 ст. л, рюмка коньяка, зелень
12 годов назад от чтн

Связанные вопросы